Белые пятна на половом члене

Добрый день. День назад обкидало половой член белыми пятнами. За три дня до этого появился зуд. Я принял флуконазол 150 мг (два дня) и два дня мазал Клотримазол-Акрихин . Когда мазал и принимал таблетки был только зуд. Белых пятен не было. Вчера вечером они стали проявляться и я перестал мазать. Скажите пожалуйста чем лечить. К врачу сходить нет возможности.

47 лет

Здравствуйте, Евгений
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 50 мг в день ежедневно 10 дней
- нафтифин крем 2 раза в день 10 -14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения !!!!

Виктория Николаевна, а это не может быть побочной реакцией на мазь?

Это не проявления аллергии, как я вижу на фото

Виктория Николаевна, то есть гормональные мази не применять? Дермовейт например?

Принятый ответ

Нет
Применять то написала
Если не будет динамики
Подключить баланекс и чередовать их по 2 раза в день
Врача лучше посетить
Можно в КВД по ОМС

Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
крем Клотримазол 2 р в день 14-30 дней
Период между мазями 1 час.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это кандидозный баланопостит- воспаление головки и крайней плоти, вызванное грибком Candida.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
Флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня, всего 2-3 приёма.
Наружно: Клотримазол 1% 2 раза в день 10-14 дней, даже если симптомы ушли!
Либо можно: Пимафуцин (натамицин), Миконазол, Нистатин
Гигиена: Подмываться 2 раза в день без мыла, можно использовать pH-нейтральные средства.
Не тереть, промокать мягким полотенцем. Носить хлопковое белье, избегать тесной одежды.
Исключить сахар, алкоголь, дрожжевые продукты (ускоряют размножение грибка)