Эспумизан новорожденному
Ребенку 27 дней С роддома даем биогаю по 5 капель 1 раз перед сном и эспумизан беби по 10 капель в бутылочку при кормлениях Позавчера перестали давать эспумизан и ребенок стал очень капризный,поджимает ноги,может долго не пукать и сегодня не какал сутки уже. Мы на ИВ. Смесь нестожен На живот выкладываем, массажи делаем,столбиком носим Сколько можно давать биогаю? И эспумизан? Может попробовать эспумизан Л? Все это время его не беспокоил животик Но можно ли так долго давать препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты симетикона -эспумизан, боботик , сабсимплекс можно использовать в каждое кормление
Сказать однозначно, какой именно лучше невозможно, так как действующее вещество одно и тоже.
(Но боботик рекомендуется старше 1 мес)
Эффект от препаратов симетикона индивидуален - некоторым хорошо помогает, другие не отмечают явного улучшения, но может использоваться столько времени, сколько в этом есть необходимость
Так как Симетикон действует непосредственно в просвете кишечника и схлопывает пузырьки газов
Эспумизан Л обычно рекомендуется у детей старше года
Что касается совмещения с биогая, также влияния друг на друга не оказывают, так как разный механизм действия, но рекомендуется давать с интервалом около часа. Но эффект также индивидуален, возможно использовать длительно
Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Но нужно понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинать обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
Биогаю можно давать дальше тоже? 27 дней подряд уже даем
Биогая может применяться длительно, если видите от нее положительный эффект, улучшается состояние малыша, привыкания не вызывает.
Подскажите пожалуйста,а укропную воду можно попробовать давать? Если да,то какую и как?
Необходимо понимать тот факт, что созревание кишечника/жкт - это физиологический процесс, то есть его невозможно остановить данными средствами и прием такого рода препаратов могут не повлиять на течение данного беспокойства со стороны ребенка.
Безусловно, пробовать облегчить состояние укропной водичкой/эспумизан/биогая возможно, но данные меры не дают 100% вероятности положительного эффекта, главное - время, которое проходит по мере дозревания жкт/ферментоа
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно эспумезан можно давать длительно
Биогая рекомендуют делать интервал между приемами пару недель
Стул у малыша может отсутствовать до 5 дней и если на выходе нет плотного стула ,то это не запор
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Можно использовать газоотводную трубочку , но не часто (можно травмировать слизистую )
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Да можете продолжать давать если есть положительный эффект
Укропная водичка будет послабее по эффекту,но так же можете дать согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! Эспумизан можно давать длительно, препарат не всасывается в кровь и не вызывает передозировки или привыкания. Действует местно схлопывая пузырьки газа и тем самым уменьшает дискомфорт от повышенного газообразования. Если ребёнку на нём легче, то можно продолжать давать.
Эспумизан L отличается от Вашего Эспумизан только количеством капель необходимым на один приём. Действующее вещество одно и то же.
Да, БиоГаю продолжать давать можно. Но нужно оценивать, действительно ли есть эффект от неё.
Некоторые отмечают эффект от укропной водички. Это БАД, производители есть разные. Как правило, так и называется. Какого-то конкретного производителя, к сожалению, не могу подсказать.
Но нужно учитывать, что в составе есть растительные экстракты (фенхеля, к примеру) и они могут вызывать аллергическую реакцию или индивидуальную непереносимость.
Дают, согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эспумизан можно давать столько сколько необходимо, так же как и биогаю.
Эспумизан чаще имеет накопительный эффект. Родители действительно видят от приема эффект. Эспумизан L использовать можно, только там капель по инструкции больше
Обычно курс месяц, перерыв не большой около 10-14 дней и можно дальше продолжать
В целом сейчас не рекомендуется давать, так как нет эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте. Боботик – с 29 дня жизни, Эспумизан бэби с первого дня жизни разрешён. Не всегда помогает и может усиливать- симетикон разбивает пузырьки газа, но не лечит рефлюкс. Он увеличивает объём пены в желудке, и у некоторых детей это может повышать давление на пищеводный сфинктер, усиливая забросы. Если ребёнку от него хуже - отмените его. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.