После инфаркта боль в суставах

Доброго дня! В сентябре 2025 года перенес инфаркт, установили стент и выписали прием медикаментов. Буквально 2-3 месяца как начали мучать боли в суставах, а именно голеностопы и коленный сустав. Боль присутствует даже когда я веду спокойный образ жизни без физических нагрузок, встаю с дивана и болевые ощущения как будто бы я приседал 1000раз. Подскажите пожалуйста, может быть это связано с медикаментами которые принимаю? Список таблеток ниже Тикагрелор 90мг утром и вечером Ацетилсалициловая кислота 100мг вечером Бисопролол 2,5 утром Лозартан 50мг вечером Эплеренон 25мг утром Аторвастатин 40мг вечером Эхетемиб 10мг вечером Может быть нужно что-то дополнительно принимать для суставов? Спасибо вам большое за помощь🙏

Инфаркт
37 лет
28 Июня ·Просмотров: 20·Иван, Екатеринбург

Здравствуйте! Терапия, назначенная вам грамотная.
Возможно это не суставные боли, а мышечные, как побочный эффект в результате приема статина (аторвастатин). В данном случае рекомендуется сдать анализ на кфк, который покажет нет ли поражения мышц.
Давно сдавали липидный спектр ? Достигли целевого Лпнп ? Нужно менее 1.4 ммоль /л