Беременность и перелет на самолете

Здравствуйте. В этом месяце с мужем улетели на отдых. Гинеколог сказала, что по результатам анализов у меня все нормально и можно планировать зачатие уже в этом месяце (до этого был выкидыш на сроке 5 недель в феврале). Овуляция по срокам приходится на 16 Июля, обратно поедем 19 Июля. Лететь двумя самолётами в общей сложности 11 часов + в дальнейшем ещё 10 часов на поезде, приедем домой только 20 Июля. Может ли перегрузка во время полётов, радиация в воздухе, прохождение металоискателей и т.д повлиять на яйцеклетку и дальнейшее развитие её/прикрепление если от зачатия пройдёт примерно 3-8 дней?

Нет
29 лет
28 Июня ·Просмотров: 46·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, всё то что вы перечислили абсолютно никак негативно не влияет на будущую беременность, поэтому вы можете спокойно её планировать, перелёты и путешествия разрешены, обязательно принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, описанные Вами ситуации никак не повлияют на беременность, если она состоится. Можете спокойно планировать беременность , без волнения за негативное влияние на яйцеклетку вследствие отпуска/перелетов.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Нет, абсолютно никакого негативного влияния данные факторы не нанесут вашей яйцеклетке! Можете не переживать и спокойно планировать беременность!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Подобные факторы не оказывают негативного влияния на возможную беременность. Рамки создают очень слабое магнитное поле, которое не проникает глубоко в тело и не влияет на репродуктивные клетки. За 11 часов полета доза облучения считается не большая, не критичная,на эмбриончик/яйцеклетку не оказывает повреждающего действия.
В подобной ситуации важно соблюдать питьевой режим, избегать сильных тепловых процедур(сауна, баня), не перегреваться на солнце. На этапе планирования рекомендуется обоим партнёрам прием фолиевой кислоты в профилактической дозировке 400-800 мкг/сутки, с продолжением приема на ранних сроках.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не переживайте, перелёты, смена климата никак не повлияет на качество яйцеклетки и не повредит зачатию, а наоборот пойдёт на пользу, так как будут положительные эмоции от отдыха. На этапе планирования беременности рекомендуется прием витаминов: фолиевая кислота 400-600 мгк 1 раз в день, витамин д 2000 ме, йодомарин 200мг 1 раз в день.