Зачем и Нужно ли колоть хгч

Здравствуйте! Не можем забеременеть 2 года, сейчас диагноз мф- астеноспермия. Делаем ии в ест цикле - мне врач сказала уколоть хгч. Овуляция у меня есть своя, прочитав про последствия приёма хгч мне поплохело плюс и так тошнит после укола. Подскажите , почему притом что у меня работа яичников в норме врач назначила и права ли она? Какая стандартная схема ии при муж факторе? Заранее благодарю, хочу разобраться.

врач назначила и права ли она?
Врач пытается хоть как-то повысить вероятность оплодотворения, но показаний ХГЧ для Вас я не вижу.
А вот мужу ХГЧ могли бы и назначить.
Вы ничего на приеме у врача не перепутали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Константин, спасибо за ответ, не очень поняла почему я должна была что-то перепутать. Мне сегодня делают инсеминацию и за 36 часов до этого вкололи хгч чтобы овуляция была когда удобно врачу.

Совершенно прав доктор Тищенко, лечение нужно Вашему мужу. Но не гинеколог, заочно, должен назначать ХГЧ, а нужно обратиться к урологу-андрологу, где Вашего мужа дообследуют, установят правильный диагноз и назначат комплексное лечение, в состав которого скорее всего войдет и ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Владимир, он уже наблюдается у уролога-андролог, вопрос был именно про меня.

Но подлечив мужа, можно получить нормальную сперму и не потребуется никаких инсиминаций, все получится старым дедовским способом.

Если вопрос про Вас, значит не все в порядке с овуляцией? У мужа не все в порядке со спермой. Значит есть необходимость Вас проверить не только на гормональный статус но и на ЗППП. Что то влияет на Вас обоих. Нужно серьезно поискать, поскольку это нечто и на плод будет влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Владимир, о чем Вы вообще? Я проверена, раз мне уже делают инсеминацию. (И я была не у одного врача). Зачем писать лишь бы написать? Я задала вопрос имеет ли право врач колоть хгч если есть своя овуляция или лучше отследить свою и потом делать. Вопрос в принципе адресован репродуктологам.

Делать ХГЧ, чтобы сдвинуть время овуляции, зачем?
Доктор уходит в отпуск? Вы куда-то торопитесь?
Никаких показаний к инъекциям ХГЧ здоровым женщинам при мужском бесплодии нет.
Скорее всего, врач просто боялась пропустить срок овуляции (не уловить его точно).
Это, конечно, архиважно, но не оправдывает назначение ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Константин, спасибо, единственный ответ по делу

Мира, тогда мне непонятно, зачем Вам репродуктологи, если у Вас все нормально, то нужно всего лишь подлечить мужа. Если в эякуляте мужчины есть сперматозоиды. даже небольшое колическво, даже малоподвижны, то это означает, что сперматогенез существует и дело техники уже оздоровить и наладить нормальный сперматогенез. "-з месяца и спермограмма будет нормальной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Владимир, перестаньте мне пожалуйста писать, Вы не понимаете потому что Вы не мой лечащий врач и не репродуктолог. Не надо писать тут свои размышления о жизни.

Здравствуйте! Хгч вас. Колоть не надо, это лишнее. Это никак вам не поможет забеременеть, а во. Проблемы могут появиться со здоровьем. Если именно вопрос идёт о укола хгч а не прогестерон а. Для начала нужно повысить шансы вашего мужа к зачатию,а потом разбираться есть ли у вас проблема.

Скорейшего вам зачатия !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Маргарита, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, Мира! Если у вас нет проблем с овуляцией, полноценный эндометрий и все ваши гормоны в норме, то я бы вам никакой ХГЧ не назначала . Скорее всего доктор назначил вам его для своего удобства, чтобы не пропустить и во время провести ИИ. А вообще вы немного торопитесь, долечите мужа и все и так получится! Здоровья и скорейшего зачатия вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Ирина, спасибо большое!

Здравствуйте. Возможно вы/ваш доктор что-то перепутали, исходя из вышенаписанного прямых показаний для проведения курса ХГЧ-терапии у вас НЕТ! А в плане вашего мужа (астенозооспермия) как повод "подстегнуть" сперматогенез ХГЧ как вариант, есть такие методики. А по большому счёту напишите результаты спермограммы, возможно обойтись и без гормонотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Сергей, здравствуйте, ещё раз- я не перепутала, более того я сейчас в клинике и репродуктолога меня уверяет что это абсолютно стандартная схема - колоть хгч как триггер овуляции при своей овуляции.

Схема врача немного непонятна ,если бы вам было 40 лет и очень мало времени можно было понять к чему такая спешка ,можно было конечно в динамике проводить фолликулометрию и обойтись без ХГЧ стимуляции из вне ,но рас на такое решились пусть эта инсеминация пройдёт удачно .

Мира, вашему доктору, наверное, виднее. По-хорошему, проконсультируйтесь еще у эндокринолога, т.к. любое вмешательство в гормоностатус человека ВСЕГДА приводит к нежелательным эффектам, пусть и отдаленным. Тут необходимо хорошо взвесить все ЗА и ПРОТИВ..

Мира, здравствуйте! Очевидно назначение ХГЧ Вам связано с проведением инсеминации, так как нужна овуляция в определенное время. Непонятно назначение инсеминации при мужском факторе бесплодия, эффективность данной процедуры и так не очень высока, а в Вашей ситуации и подавно. Вы спермограмму мужа можете выложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна, у нас не ужасная спермограмма поэтому вполне допустимо проводить инсеминацию. Выкладывать не буду та вопрос не в этом и уже три врача сказали что подвижность снижена, но не криминально. Инсеминацию делали 4 млн активноподвижных из 19, овуляции похоже ещё не было спустя 36 часов после укола и все равно провели. Вот такая ирония, посмотрим что дальше скажут.

Если спермограмма иакая, как Вы описываете - то не ставят мужской фактор бесплодия и нужно искать другие причины. Проходимость маточных труб оценивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна, нормой считается от 30 примерно. Ладно, всем спасибо, вопрос закрываю. Овуляцию увидели в итоге на УЗИ, свеженькую.