Родинка на пальце ноги

Появилась родинка на пальце ноги, втором после большого, нашла случайно месяца два назад, была ли раньше не знаю, но читала что это меланомоопасные какие то Она гладкая, темно коричневая, внутри как будто кожный рисунок сеточкой потемнее, ближе к черному. На фотках выглядит уродливее чем есть, не знаю есть там зазубренные края или нет, или это характерно для родинок

27 лет
28 Июня ·Просмотров: 178·Ева, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за акральный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Спасибо) удалось приложиьь еще фото, на последнем нарисовала, там черные вкрапления как бороздки, это не выглядит как злокачественное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Здравствуйте еще раз, я загрузила новую фотку более детальную, она последняя
Думаю записаться к врачу, и боюсь не злокачественная ли

По фото данных за ЗНО нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить акральный невус-это доброкачественное образование кожи
Так обычно называют родинки, расположенные в области ладоней, стоп, пальцах рук и ног
По фото ничего плохого сейчас не просматривается.
В подобной ситуации обычно рекомендовано 1 раз в год планово делать дерматоскопию очно у дерматолога
Основной дерматоскопический признак таких образований-это параллельные пигментированные бороздки
Пигментация именно бороздок свидетельствует о доброкачественности образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Спасибо) я загрузила последний файл, я попробовала нарисовать бороздки, там как будто микро вилкой черной краской штрихи на ней

Я посмотрела последний файл
Но он, к сожалению, не информативен
Это просто внешний вид родинки, ни о чем конкретно такой вид
не говорит
Золотой стандарт диагностики родинок -это дерматоскопия, при которой оценивается пигментная сеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Посмотрела фото- по нему на злокачественную непохоже

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления акрального невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии .

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить меланоцитарный акральный невус(доброкачественное новообразование).
Но, так как макроскопическая картина новообразований не может дать полной информации об образовании,обычно при подобных состояниях рекомендуется очный осмотр врачом дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования и динамическое наблюдение . Бережный уход за кожей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения