Рецидив родинки

Добрый день. 11.04.2026 обратился к дерматологу для осмотра генитальных родинок - у меня было 2 больших образования черного цвета в паху и одна на бедре рядом. Врач осмотрел, сказал, что образования доброкачественные, гистологию не брали. Удаление проходило лазером, последующая обработка совершалась фукорцином. Рана долго не заживала, начал использовать повязки с бетадином, впоследствии оказалось, что на месте одной из родинок растет новая, мокнущая. 30.05.2026 я обратился к этому же дерматологу за повторным удалением, сегодня обнаружил, что родинка выросла на том же месте, также мокнущая. Боли не испытываю. Хотелось бы понять, насколько эта ситуация безопасна? Попытки приложить фото на сайте не увенчались успехом, прилагаю ссылку на фото https://drive.google.com/file/d/1D_1LPg6LQjrtVp-OWQGG_aYFZvy6d5qS/view?usp=sharing (покраснений на коже нет, красную окраску придает регулярное использование фукорцина)

Себорейный дерматит
31 год
28 Июня ·Просмотров: 93·Данил

Принятый ответ

Данил, добрый день!
По фото так может проявляться обычный рецидивирующий невус

Ничего в этом страшного нет. После удаления или травматизации родинки - она может расти заново так как могут остаться невусные клетки.
По фото ничего подозрительного не вижу.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и фото .
Место для заживления конечно не удобное.
Немного смущает, что долго не заживает.
Рекомендуется консультация дерматоонколога для осмотра через дерматоскоп или фотофаиндер.
Наружно как правило рекомендуется использовать Банеоцин порошок.

Принятый ответ

Данил, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, ничего опасного или плохого по фото не вижу . Единственное место не очень удобное. Оьычно рекомендуют очно показаться и по возможности очный осмотр в дерматоскоп