Красное пятно на головке полового члена

Здравствуйте, после длительного ношения вакуумного экстендера для увеличения полового члена появилась красное пятно на его головке.Подскажите пожалуйста-Что это такое и чем лечить?Фото прилагаю

34 года
28 Июня ·Просмотров: 73·Игорь

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. Судя по фото наиболее вероятен контактный дерматит ( реакция слизистой на механическое воздействие). В подобных ситуациях рекомендуется исключить воздействие ( не использовать экстендер), крем адвантан утро и вечер 5 дней, затем крем бепантен утро и вечер 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, рекомендуется его полностью исключить, или на время пока не заживет

Принятый ответ

Исключите как минимум на 14 дней до исчезновения покраснения. В дальнейшем по ситуации, если на фоне использования возникнет снова покраснение исключить совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Понял, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А можно бепантен заменить декспанетолом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить травматическое раздражение или небольшую подкожную гематому. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, Бепантен , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, прекратить использовать экстендер до полного заживления. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Подскажите пожалуйста а можно заместо Бепантена использовать Депантенол?

Вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо

На здоровье!

Доброго времени суток.
На фото особенно явной патологии не просматривается на мой взгляд. Есть пигментное пятнышко и мелкое о разрывание. Разглядеть него на данном фото сложно, возможно как следствие травматического воздействия. Если есть возможность, то приложите ещё несколько фотографий с проблемной зоной.