Хочу отменить одну таблетку Велаксин а
Добрый день , принимаю на протяжении уже нескольких лет Велаксин пролонг 3 капсулы , общей дозировки 225 грамм, хочу отменить 1 капсулу , можно ли сразу убрать 1 шт? Или нужно делить и постепенно уходить с 1 капсулы?
Добрый день Анастасия!
Срок принятия препарата достаточно продолжительный, это хорошо, Вы можете попробовать снизить препарат на 1 капсулу.
Капсулы Велаксина неделимы. Но чтобы снижение проходило без неприятных ощущений, лучше обратиться к психиатру или психотерапевту, с целью осмотра и выписки препарата «для прекрытия».
Это препараты анксиолитики, они мягко помогают зайти на препарат и снизить его.
Самостоятельно себе их назначать не стоит, только под контролем доктора.
Возможно Вы принимали их, часто назначается атаракс, гранлаксин или стрезам. Доктор решит на приеме, что для Вас лучше подходит.
Здоровья Вам и благополучия!