Сосуд в глазу

Пару дней назад начал слезиться глаз и как будто что-то мешает,попросила сына сфотографировать,и там такое. Накануне выпивала немного алкоголя( пару бокалов) и было плохое самочувствие ночью,без рвоты и всего прочего. Могло ли это стать причиной? И что сейчас делать с глазом,давление второй день 117/80(83),болит в затылке и отдает в висок,тоже уже какой день.Окулист в отпуске,попасть только можно через две недели . Как будто еще пленочка присутствует,глаз слезиться иногда, чешется . Насколько это опасно? И что делать?

Гастрит,гэрб
30 лет
29 Июня ·Просмотров: 111·Светлана

Добрый день.

Алкоголь пагубно влияет на состояние здоровья органа зрения и не только .

В подобных ситуациях используется препарат хилопарин комод 4р/сутки в течение 3-4 недель .

Советую обратиться к врачу офтальмологу очно для дообследования , к врачу терапевту для обсуждения состояния системы гемостаза.

Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, исходя из вашего ответа, это получается как тромб в глазу , я правильно поняла? У вас открылись фото?

Да , вы верно понимаете .
Алкоголь влияет на систему гемостаза , это мощный гистамин ;
Плюс недостаточный прием жидкости в течение периода контакта с алкоголем влекут за собой тромбообразование.
Советую ещё уздг вен нижних конечностей сделать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узгд вен делала буквально месяц назад, сказали все хорошо.
Вы сейчас меня прям пугаете, это получается тромб может быть сейчас и не только в глазу, МРТ тоже делала, в 25 году, все в норме было. Узгд , холестерин весь , все в норме.

Принятый ответ

Хилопарин прекрасно справляется со сгустками крови в сосудах глаз . Не переживайте.

Здравствуйте!. Ознакомилась с Вашим вопросом и фотографиями.

Стресс, алкоголь,колебания давления косвенно могли повлиять на сосуды глаза.

В подобных случаях обычно рекомендуют использовать капли хилопарин комод(при отсутствии аллергии и противопоказаний к ним) по 1 капле 3-4 раза в день до 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сильно опасно?

При разовом проявлении чаще всего не опасно.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Визуальная есть расширение сосуда склеры глаз. Такая симптоматика может быть проявлением венозного застоя из-за нарушения кровообращения в области глаза. Для облегчения симптомов эффективно применение препарата Эмоксипин по 1 капле 3 раза в день и капель Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день 1 месяц.
Наличие пленки перед глазом может указывать на претромбоз, поэтому необходимо в ближайшее время пройти осмотр офтальмолога для оценки состояния глазного дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Это сильно опасно?

Это может вызвать снижение зрение, поэтому показаться офтальмологу важно. Кроме того присутствует головная боль,отдающая в висок, что может быть из-за повышенного внутриглазного давления.

Здравствуйте. На фото поверхностное расположенный сосуд, это не патология, просто вариант строения сосудистой системы глаза. Лечение в таких случаях не требуется. Если ощущается дискомфорт ( с сосудов это не связано) , можно закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит или хило- комод 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а если его до этого не было, а вот появился только недавно,это все равно не патология?

Он не может просто появиться, расположение сосуда измениться не может и он не может вырасти. Просто раньше не обращали внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то меня тут девушки выше напугали, что это тромб, и нужно Узгд вен нижних конечностей пройти, теперь уже переживать начала, хотя Узгд проходила месяц назад, все хорошо было

Я думаю, сосуд был такой и раньше, просто со временем он мог стать шире. Возможно, у вас повышается артериальное давление. Никаких экстренных мер обследования и лечения предпринимать не нужно. Просто понаблюдайте , будет ли что - то меняться с течением времени

Принятый ответ

Трудно сказать только по фото, но можно предположить наличие небольшого кровоизлияния рядом с сосудов, точно можно было бы сказать при очном осмотре на щелевой лампе. В любом случае, никаких мер сейчас предпринимать не т необходимости , просто понаблюдайте и поконтролируйте артериальное давление. Я больше склоняюсь к тому, что это случайная находка . Просто увидели расширенный сосудов, когда начали разглядывать глаз внимательно

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить нарушение кровообращения в сосудах склеры, произошло кровоизлияние (лопнул сосуд), а т.к. сосуды склеры более широкие, кровоизлияние выглядит более обширным. Послужить этому могут перепады артериального давления (резкое снижение и подъем), нарушения в системе свертывания крови, прием антикоагулянтов, состояния, сопровождающиеся сильным кашлем или рвотой, чрезмерная физическая нагрузка. В случае с приемом алкоголя, это так же может стать причиной, т.к. он воздействует на тонус сосудов и уменьшает свертываемость крови, чем вызывает изменения внутрисосудистого давления и склонность к кровоточивости.
В таких случаях обычно рекомендуют закапывание рассасывающих глазных капель Эмоксипин 1% по 1 капле 3 раза в день, он помогает рассасываться кровоизлияниям. Дополнительно используются глазные капли Хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день. Они увлажняют поверхность глаза, устраняя дискомфорт, а входящий в состав его гепарин в небольших концентрациях, способствует рассасыванию кровоизлияний и быстрейшему заживлению. Курс составляет 7-10 дней.
В период лечения стоит воздержаться от работы в наклонку, чрезмерной физнагрузки, приема алкоголя.
В случае, если вы видите, что кровоизлияние усиливается, появляется отек слизистой, нарастает болезненность - стоит обратиться очно к офтальмологу.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а это никак не связано, что может быть инсульт или еще что то? Затылок и голова, у меня почти всегда болят,к неврологу обращалась и МРТ делала, все в норме было, только нарушение венозного оттока ставили. Теперь переживаю, блин

Подобные сосудистые явления на газах не опасны и не говорят напрямую о развитии каких-либо сосудистых нарушений или катастроф. Обычно какие-либо острые сосудистые нарушения в головном мозге проявляются остро и более грозно, в этом случае не стоит переживать. Причин для головной боли в практике и литературе достаточно много. Данная ситуация с сосудом частная и вероятно разовая, подобное может не произойти более вовсе.