Консультация инфекциониста /

Симптомы вич — вопрос №1644850

Здравствуйте
17 октября имел Па с проституткой
Минет и секс в презервативе
В один момент презерватив слез
Я это заметил когда он был на головке пч
Акт прекратили и презерватив поменяли
Спустя неделю увеличились затылочные лимфоузлы
С одной стороны был болезненный узел
Сейчас на 10 день боль в подмышечных узлах, и затылочных но только с одной стороны
Также через 7 дней после контакта заболело горло, но сейчас прошло
Температуры нет
Может ли так быстро развиться острая стадия вич?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте!
Можно сдать анализы, чтобы исключить вич инфекцию.
Это можно в поликлинике сделать или обратиться в спид.центр вашего города, а можно и самостоятельно.
- ИФА Антитела к вич 1 и 2 типов + антиген р24 (Anti-HIV 1,2 + p24) в крови
- ПЦР ВИЧ в крови
Клиент
Вера Андреевна,
Спасибо
А на каком сроке пцр будет информативен?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Половой акт был защищённым, презерватив остался на головке пч, риска заразиться нет ничем.
Симптомы ВИЧ так быстро не появляются, самый минимальный срок их появления 2-3 недели от риска.
По поводу лимфоузлов рекомендую сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, УЗИ лимфоузлов, очная консультация терапевта или инфекциониста.
По поводу ВИЧ, повторюсь, риска нет. Для собственного спокойствия можете сдать кровь на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна,
Именно сама головка с мочеиспускательным каналом точно была прикрыта
А вот крайняя плоть вроде уже нет
Но это было пару секунд потом акт прекратили и презерватив поменяли
Но узлы появившиеся через неделю меня смущают
Инфекционист, Гепатолог
Это не ВИЧ, не переживайте.
И риска заражения не было и так рано симптомы точно не появятся.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не может.
Для спокойствия сдайте ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, симптомы развиваются через 1-3 месяца в основном, поэтому жалобы связанны с орви

Можно сдать Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Иван, здравствуйте! Не похоже на симптомы острой ВИЧ-инфекции да и срок слишком маленький, они проявляются через 2-3 недели.
Кроме того, по факту ПА был защищённым, так как слизистая пениса была всё ещё защищена презервативом, а кожа для ВИЧ непроницаема.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для проявлений ВИЧ слишком рано, да и ПА был защищенный. Сдайте кровь на ВИЧ через 45 дней после ПА.
Сейчас у вас другая причина недомогания.