Расшифровка ЭКГ
Необходимо расшифровать ЭКГ, кардиолог будет через 2 дня, не хочу ждать, последние 5 лет после «короны» была полная блокада правой ножки гиса, других отклонений не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Прикрепите пленку ЭКГ!
Подскажите,в связи с чем проходили ЭКГ?
Есть ли на данный момент жалобы?какие хронические заболевания?принимаете ли на постоянной основе лекарственные препараты?
Перед фгдс
Загрузились файлы?
Да, сейчас ознакомлюсь
ритм синусовый правильный. Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма не выявлено. Полная Блокада правой ножки пучка Гиса является особенностью развития проводящей системы сердца,это не патология и лечить ее не надо. Ишемических изменений нет.
По пленочке все хорошо
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, полная блокада правой ножки пучка Гиса при отсутствии патологии по УЗИ сердца не опасна, не требует лечения.
Часто возникает при патологии легких.
Можете показать заключение экг, не вижу файла?
Загрузились файлы?
Здравствуйте, прикрепите еще раз ЭКГ или обратитесь в техническую поддержку для помощи ;
Такое изменение ЭКГ как блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;
Перед фгдс, файлы видите? У меня отображается загружено
Принятый ответ
По ЭКГ ритм синусовый, так же отмечена полная блокада правой ножки без других значимых нарушений
Спасибо, значит гастроэнтеролог ошибся, сказал что левая
Андрей, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты ЭКГ для более подробного анализа;
Полная блокада правой ножки пучка Гиса , при отсутствие структурных изменений по результатам узи сердца , это особенность проводящей системы сердца и является вариантом нормы.
Я все это знаю, перед фгдс делали, файлы видите? Загрузились?
Да, спасибо все видно сейчас опишу
По результатам ЭКГ также есть полная блокада правой ножки в остальном все хорошо, как сказала выше если по узи сердца все в норме блокады абсолютно не на что не влияет
Можете прикрепить результаты узи сердца, давно делали ?
Здравствуйте!
Пока ЭКГ не при крепилось.
Но если говорить о полной блокаде, то часто это случается после ОРВИ или особенно часто после пневмонии. И если по УЗИ сердца нет отклонений, то это никак негативно не отражается на самочувствии и работе сердца.
Перед фгдс, файлы видите?
Принятый ответ
Все, виду. Сейчас также остается только полная блокада правой ножки. Нарушений ритма не зафиксировано.
А УЗИ сердца делали?