Восполнены лимфоузлы шеи,пила антибиотики 7 дней,не помогло,сделала узи, 1 лимфоузел увеличен но без изменений по форме,анализы вроде нормальные

Пила антибиотики, делала узи лимфоузлов шеи, сказали что на 1 миллиметр, увеличен один лимфоузел на шее и беспокоит, но по форме без изменений, была на приеме врача сказали делать примочки с демксидом, делаю, 27 числа заболела, сегодня ходила к врачу, с симптомами орви, лечилась синупретом и противовирусными, стало хуже на сегодняшний день, пошла к врачу, с симптомами головокружение когда встаю, темнеет в глаз, болит голова в районе затылка, холодные пальцы на руках, но теплые ладони, и также сказала про лимфозулы, на фоне болезни воспалились подчелюстные, сказали что это остеохондроз, зажим в шее, также у меня с декабря боль в пояснице, и где то месяца два назад начала болеть шея справа, я думала от сидячей работы, и на работе поднимаю тяжести, также врач сказала что у меня есть анемия, врач прописала мелоксикам, мидоклам, нейробион, рабепрозол, сорбифер дурулес, сказала придти через 10 дней, если лечение но поможет то идти к хирургу

18 лет
30 Июня ·Просмотров: 24·Дарья

Здравствуйте

По вашему описанию наиболее вероятно, что у вас одновременно протекает ОРВИ, на фоне которого реактивно увеличились подчелюстные лимфоузлы, а также имеется мышечное перенапряжение или проблемы с шейным отделом позвоночника, что может вызывать боль в шее и затылке. Лимфоузел, который по УЗИ увеличен всего на 1 мм и имеет сохраненную нормальную форму, обычно не вызывает подозрений на серьезное заболевание. Головокружение, потемнение в глазах при вставании и холодные пальцы могут быть связаны с анемией, слабостью на фоне инфекции или снижением давления. Назначенное лечение (мелоксикам, мидокалм, нейробион, рабепразол и сорбифер) в целом соответствует предполагаемым причинам симптомов. Если через 10 дней улучшения не будет, лимфоузел продолжит увеличиваться или появятся высокая температура, сильное покраснение и боль в области лимфоузла, рекомендуется сдать оак и срб