Расшифровка анализов крови
Собаке 11 лет. 4 месяца назад забрала ее из приюта. Аппетит и активность были хорошие. За последние месяц-полтора собака изменилась. Стала более апатичная, перестала подолгу гулять (раньше на прогулках были больше 2х часов), очень мало ест и пьет. 18.06 собака совсем отказалась от еды и воды, поехали в вет клинику, из-за обезвоживания ставили капельницы с раствором Рингера-Локка 3 дня. 2 дня назад прошли в клинике узи, рентген (у нее образование в виде шишки на мордочке, не прогрессирует в размере. также собака кашляет),сдали анализы крови. Прошу вас помочь, что случилось с собакой?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам прикрепленных исследований на данный момент нет выраженных изменений, характерных для патологий. В таких случаях для уточнения диагноза проводится дообследование- УЗИ органов брюшной полости, эхокг ( учитывая возраст и кашель в анамнезе нужно исключить возможную патологию сердца), целесообразно так же провести исследование крови на электролиты.