Боль в горле
3 дня назад пролечилась от ларингита. Была потеря голоса, осиплость, пропила антибиотики. Спустя 3 дня снова очень болит горло и постоянный сухой кашель.
Добрый день. Возможно, что не долечились или заново заболели ОРВИ на фоне снижения иммунитета после перенесенного заболевания. Обычно на очном приеме рекомендуют дообследоваться - ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп. До получения результатов обследования противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.