Почему такой маленький рост ХГЧ
Хгч 28 июня сдан в 10:44 показатель 93 Хгч 30 июня сдан в 08:14 показатель 164 Сегодня первое июля и по идее у меня только началась задержка. По календарю овуляция была 16-22, а имплантация 23-29 июня Первые 2 полоски показал тест 27 июня и электронный тест 27 показал + 1-2 недели По акушерскому сроку у меня 4 недели С беременностью что-то не то? Она не развивается?
Принятый ответ
Здравствуйте, только по двум показателям ХГЧ нельзя ничего сказать, ХГЧ растет, рост может быть различным. Обычно контроль проводится каждые 48 часов. Ультразвуковой исследование проводится при значениях от 1000 и выше. Пока сложно сказать как дальше будет развиваться беременность, рост ХГЧ есть и это самое главное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ на небольшом сроке беременности, ничего страшного, не нужно переживать раньше времени, продолжайте контролировать уровень дальше в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Может ли быть так, что хгч не удвоился, так как прошло не 48, а 46 часов после первого хгч?
Он и не обязан удваиваться, Главное чтобы был рост
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Понимаю вашу тревогу, особенно, когда дело касается желанной беременности.
Хочу сразу вас немного успокоить.
Это нормальный прирост ХГЧ.
В норме он должен составлять за 48 часов не менее 60% от предыдущих результатов.
Этот показатель как раз вписывается в данные нормы, не волнуйтесь.
В таких случаях рекомендуется далее отслеживать ХГЧ в одной лаборатории каждые 48 часов.
При ХГЧ более 1500 единиц обычно уже можно выполнять узи, плодное яйцо должно быть видно
Такое тоже может быть, но, повторюсь, ХГЧ не обязательно в норме должен удваиваться.
Норма прироста более 60 % от предыдущих результатов даже ровно через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов , он должен увеличиваться в 1,5-2 раза примерно , что у вас и происходит . Не переживайте 🙏🏻
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Да , может
Но прирост не обязательно должен удваиваться
Норма от 1,5 до 2 х раз
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю Ваши переживания , но не стоит пугаться
На ранних сроках прирост ХГЧ может быть скачкооьразным , в данном случае мы видим прирост ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо
В целом ,такие небольшие отклонения некритичны
Тут больше акцента на то ,что прирост ХГЧ может быть скачкообразным , примерно в 1.5-2 раза
Цифры не всегда могут совпадать точно до единицы