Добавлять кальций?
Здравствуйте. Коту 3 года ,кастрирован,он очень привередлив в еде и очень долгое время я мучилась с его питанием и не могла никак найти то ,что он будет есть. По итогу мы остановились на том что утром и вечером он съедает влажный корм блиц или про план а в середине дня он ест куриное филе где-то грамм 50. прочитала такую информацию, что если кот ест филе то ему не хватает кальция и нужно фосфор в мясе нейтрализовать кальцием Я купила добавку чистый кальций карбонат фирмв "мамабелка". Но, до конца так и не уверена стоит ли её добавлять в мясо Подскажите ,что делать добавлять кальций в филе курицы или нет ,если надо добавлять то сколько и как. Коту 3 года весит где-то 4 кг Может чуть больше ,на таком питании он находится уже где-то пару лет. Помогите пожалуйста ,хочу чтобы котик был здоровый. Спасибо
Здравствуйте. Да, добавлять кальций в филе стоит, но поскольку кот ест еще и сбалансированный влажный корм, строгий расчет не критичен.
На 50 грамм курицы вам нужно сыпать буквально небольшую щепотку карбоната кальция (прямо перед кормлением, чтобы порошок прилип)