Ехала по трассе 600км вы машине был кондиционер началась резкая пульсирующая боль в шее угол челюсти и за ухом боль ужасная просто лежу проще

Ехала по трассе 600 км был Включен кондиционер резко начала быть сильная пульсирующая боль за ухом. Углом челюсти и шее что это может быть , сегодня ночлег и дальше дорога боль лежу проще встаю вообще ужасно пульсирует и болит как будто что то лопнет на фото прикрепила где болит Еще болеть стал висок

31 год
1 Июля ·Просмотров: 94·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте! На ощупь есть спазмированные мышцы в шее,которые очень болезнены? Есть боль в виске ищи другой части головы? Есть тошнота, снижение аппетита, рвота? На фоне сильной боли раздражает яркий свет, громкий звук (сделаете громкую музыку потише, снизите яркость экрана, выключите свет и т п,чтобы стало чуть лучше)? Ранее были в целом головные боли? Какой день менструального цикла и принимаете ли кок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кок принимаю , мышцы немного плечи , болит в виске еще да , тошнота немного но сейчас обострение с желудком , остальное в целом как всегда , что это может быть ? Это не тромб нечего не оторвется не лопнет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головные боли крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это быть тромб или что то лопнуть я. Боюсь

Описанные симптомы характерны для миофасциального синдрома, т е болят спазмированные мышцы, вероятнее на фоне переохлаждения, что вызвало приступ мигрени (чаще односторонняя пульсирующая головная боль средней или высокой интенсивности с тошнотой).
В таких случаях при уже развернувшемся приступе рекомендуется использовать большие дозировки нпвс,например, нурофен 600-800мг разово.
Если через 60минут не будет значительного облегчения,то второй этап купирования приступа - это триптаны (препараты именно при мигрени), например, эксенза спрей в нос 1-2впрыска (препарат выбора при тошноте и рвоте, т к в этот момент желудок не работает и не может всосать таблетку).
Если есть значимые проблемы с желудком,то можно вместо нпвс сразу использовать триптаны.
Шейный отдел не переохлаждать, но и не греть. При необходимости можно и завтра выпить нпвс перед дорогой.
+ можно легкий массаж шейноворотниковой зоны с гелем с нпвс,например, диклофенак.
При сохранении мышечного спазма более 2 дней, рекомендуется добавить лфк для растяжки мышц и ускорения выздоровления.

Данных за тромб нет, это крайне маловероятно и были бы и другие симптомы

Кок могут учащать мигрень, но если пьете кок уже давно,то это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За ухом это тоже мышцы ?

За 1-2 дня до менструации или в первые дни менструации может быть более сильный приступ мигрени

Да, за ухом тоже мышцы. Иррадиация боли в челюсть чаще связана с мигренью, но может быть и при переохлаждении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое главное не тромб этого боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо с собой только обезбол, но это не тромб так пульсирует ? Нечего не лопнет не оторветс?

Не тромб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанное состояние может быть характерно для миофасциального синдрома (мышечного спазма).
При миофасциальном синдроме в мышцах шеи (например, в грудино-ключично-сосцевидной или трапециевидной) могут формироваться триггерные точки. Они способны отражать (проецировать) боль в ухо, угол челюсти и висок.

По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
Местно допустимо использовать нпвс(долгит или кетопрофен 2-3 р/д 7-10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что пульсирует в шее отдает в ухо висок лежу хорошо а встаю капец это тоже этот синдром ? Нечего не оторвется ? Не лопнет это точно не тромб ?

Тромбоз, к сожалению, заочно не исключается обычно, в таких случаях рекомендуется осмотр врача.
А по проявлениям, да так может проявляться миофасциальный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Должны быть какие то проявления для посещения врача ?

Красные флаги когда к врачу нужно обращаться экстренно- асимметрия лица (перекосило рот, не закрывается глаз), слабость или онемение в руке/ноге, двоение в глазах, смазанная речь, головокружение, потеря равновесия, при впервые возникшей громоподобной боли, появление видимой пульсирующей шишки на шее, плотного болезненного шнура в области виска, выраженного отека или покраснения за ухом, высокая температура тела, тошнота или рвота на фоне боли.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как вы себя чувствуете на сегодняшний день?
Скорее всего речь идет о мышечно-тоническом синдроме (мышечный спазм, когда имеется напряжение даже в спокойном состоянии)
В таких случаях хорошим эффектом обладают НПВС и обезболивающим и противовоспалительным эффектом - например, Ксефокам 8 мг по 1 табл 2 р/д -10 дней миорелаксанты для снижения тонуса мышц, например, Тизанидин 2 мг по 1 таб на ночь -10 дней.
После купирования болевого синдрома -ЛФК(можно онлайн с инструктором), спорт, плавание. Не стоит недооценивать ЛФК, при регулярных занятиях можно достигнуть очень хороших результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте после сна все стало хорошо , теперь стали сильные экстрасистолы

Кардиолог консультировал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали что нервные

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила в файлы

По тесту вышло тревожное расстройство (что может давать экстрасистолы). Рекомендована консультация психотерапевта