Пятнышко на груди

Мимолетно видела покраснения на груди и как-то не придавала значения. Но сегодня пятнышко разглядела и показалось странным. На данный момент протекает ОРВИ и герпес на губе. На прием к дерматологу только через неделю запись.

АИТ, Гипотериоз
28 лет
2 Июля ·Просмотров: 133·Нина, Талица

Принятый ответ

Здравствуйте !
В первую очередь необходимо исключить микоз кожи, сдайте соскоб с очагов на патогенные грибы, предварительно ничем не мажьте 3-4 дня. При отрицательном соскобе на грибы вероятен диагноз розовый лишай Жибера, заболевание не заразное, высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Главное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивать кожу, носите свободную одежду из натуральных материалов и т.д.
Обычно розовый лишай как раз выходит на фоне сниженного иммунитета , скажите у Вас еще есть высыпания? Обычно при нем бывает несколько высыпаний.
Локально на высыпания можно наносить очень тонким слоем крем комфодерм 1 раз в день 2 недели. При положительном соскобе на грибы лечение другое - назначаются противогрибковые препараты, очное наблюдение у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Можно ли ждать неделю до этого соскоба? Пятнышек больше нигде не замечала. Также послезавтра иду на др возможен ли прим алкоголя?

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
По фото можно предположить или сосудистое пятнышко-возникать оно может на фоне простудных заболеваний, воздействия ультрафиолета или проявления раздражительного дерматита-на фоне трения, натирания, потения
Ничего плохого по фото не просматривается
В подобной ситуации обычно рекомендовано пока оставить пятно под наблюдение
Наружно наносить крем Бепантен или бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день -7-10 дней
Планово по возможности очно записаться для осмотра к дерматологу для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем 2-3 р/сут до улучшения (обычно на 7-10 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например кандид б 2 р а день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам