Могу ли я быть беременной?
Здравствуйте. Пила Димиа, из за сильных побочных эффектов пришлось отменить на 13 таблетке, то есть 14 таблетку не пила, но в тот день был незащищённый половой акт (парень закончил в меня). Есть ли вероятность беременности?
Здравствуйте. Если Вы и дальше не принимали таблетки, то да, есть вероятность того, что беременность наступит.
Лейла, а если у меня буквально через пару дней после отмены было небольшое кровотечение?
На отмену препарата всегда возникает небольшое кровомазанье, это менструальноподобная реакция.
Лейла, но при этом может возникнуть беременность?
Да, если бы Вы продолжили прием препарата после пропущенной таблетки, то вероятности бы не было. Но так как Вы прекратили прием на 14 таблетке, и произошел половой акт, то вероятность есть. Сперматозоиды способны к оплодотворению 48 часов после попадания в шейку матки. Вам необходимо дождаться настоящей менструации.
Лейла, а можно сдать кровь на ХГЧ, и через какое время после па результат будет достоверным?
Да, можете сдать кровь на ХГЧ, но минимум через 2 недели.
Лейла, спасибо большое за ответ.