Helicobacter pylori и эрозивный гастрит

Здравствуйте,на данный момент прохожу лечение от Helicobacter pylori и эрозивного гастрита ,у меня была назначена плановая операция на блефаропластику ,есть ли риски?На момент операции будет 9 день лечения.Спасибо за ответ!

43 года
2 Июля ·Просмотров: 70·Лилия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед проведением оперативного лечения хирург и анестезиолог изучают все обследования и решают вопрос о необходимости проведения операции или ее отложить.
Как правило анестезиологи редко дают свое разрешение на введение общего наркоза при наличии эрозии слизистой желудка, т.к повышается риск кровотечения во время операции.
Также активное лечение антибиотиками может отложить дату операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,если меня ничего не беспокоит,все равно есть риски?Только от наркоза?Если все таки я попаду на операцию и у меня будет кровотечение я пойму это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если все пройдет хорошо во время операции потом есть какие либо последствия?

Наличие/отсутствие симптомов не влияют на риски.
Как правило если возникает кровотечение во время операции, то снижается давление, превышается пульс...все эти показатели отслеживают во время операции, и доктора сразу начинают принимать меры.
Как правило, если во время операции все прошло хорошо, то и далее все будет хорошо.
Симптомы кровотечения также проявляются черным дегтеобразным стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌹

Всегда рада помочь 🤗

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
Диагностированный воспалительный эрозивный процесс в слизистой оболочке желудка является одним из противопоказаний к оперативному лечению, если для данной операции необходимо предоставить такого плана заключение. Так же учитывая прием двух антибактериальных препаратов на данный период времени это может создать дополнительную нагрузку на печень и почки, так как будет проводится наркоз. Поэтому в данном случае рекомендуется закончить эрадикационную терапию и затем уже проводить оперативное лечение. Контроль инфекции Н. pylori рекомендуется проводить не ранее, чем через месяц после полного окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,если я все же решусь,ждала эту операцию пол года,какие еще риски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли открыться кровотечение?

Кровотечение из эрозий как правило не открывается. Просто во время/после оперативного лечения могут применяться препараты, которые могут значительно ухудшить их состояние. Но в любом случае решение принимается лечащим врачом, если на данную операцию не требуется заключение ЭФГДС, то значит, всё будет хорошо и переносить оперативное вмешательство необходимости не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🌹

Рада была Вам помочь 😊

Принятый ответ

Здравствуйте! Если хорошо себя чувствует, то противопоказаний нет. Но допуск а операции обычно дает терапевт.
При антибиоткотерапии может быть жидкий стул. В подобных ситуациях рекомендуют пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Терапевт дал разрешение,первые дни очень болела голова,сейчас чувствую себя прекрасно,но решила все же здесь спросить.А то пишут что могут открыться кровотечение и будет плохо заживать.Такие риски есть?

Здравствуйте! Рисков кровотечения в описанной ситуации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,пол года ждала не хотелось бы отменять,просто совпало лечение с операцией,значит антибиотик не играет такую большую роль?

Во время операций часто назначают антибиотики , так что нет . Но добро все равно дает терапевт окончательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как на фгдс выявлены эрозивные повреждения слизистой желудка, то рекомендуется сначала вылечить слизистую, до конца пройти курс эрадикации хеликобактер пилори, затем провести блефоропластику .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если все же я не откажусь от операции,есть риски кровотечения и плохого заживления?Терапевт изучил анализы и знает о моем лечении,дал разрешение

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно все эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК являются противопоказанием к плановым оперативным вмешательствам, так как во время наркоза, увеличиваются риски кровотечения их дефектов желудка, то есть эрозий. Поэтому человек на плановые операции должен идти подготовленным, а заболевания находится в стадии ремиссии. Решение о допуске к операции помимо терапевта, даёт и врач анестезиолог, соответственно в подобной ситуации анестезиолог может отказать в оперативном лечении и назначить другую дату.

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать