Переизбыток йода при беременности 2 триместр
Здравствуйте, беременность 15 недель, беременность первая, сдала анализы для себя, без назначения врачом. Принимаю Митеравел плюс и йодомарин 100. Обнаружила,что присутствует избыток йода, это опасно? Может не нужно принимать йод Результаты анализов во вложении.
Здравствуйте
Анализ крови на йод не информативен, не несет никакой диагностической ценности. Он сейчас такой как раз, потому что вы его принимаете.
Прием йода во время беременности и кормления грудью обязателен для развития нервной системы малыша.
Опасности никакой нет, рекомендуется продолжать прием. Рекомендуемая доза йода 200-250 мкг в сутки.
Спасибо Вам огромное, успокоили
Пожалуйста ☺️
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет.
Анализ на йод неинформативный анализ, так как для него нет норм. Йод рекомендуется принимать 200 мкг на протяжении всей беременности и периода грудного вскармливания.
Спасибо, ттг верхние границы, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель йода рекомендуют проверять только в исследованиях в расчёте на популяцию, в данном случае он не несёт диагностической значимости. Поэтому чаще всего рекомендуют повсеместно в пище использовать йодированную соль. Но во время планирования беременности, самой беременности, периода грудного вскармливания рекомендуют непосредственно приём препарата йода в дозе 200 мкг в сутки, йод очень важен для ребёнка.
ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови на йод не информативен, больше его не сдавайте.
Более важно, что в подобной ситуации в норме гормоны щитовидной железы, значит все со щитовидной железой хорошо.
В течение всей беременности и периода гв рекомендуют приём препаратов йода ( с учётом принимаемых витаминов) 200-250 мкг в сутки