Синдром сухого глаза
Добрый день. Беспокоит на данный момент Чувство инородного тела в глазу,жжение правого глаза .При обращении к врачу беспокоил левый глаз и был прописан тепловой компресс 5 мин и массаж 10 дней и далее раз в 4-5 дней, с последующим нанесением блефорагеля, а также увлажняющие капли. Лечение облегчило состояние , но появилось чувство раздражение в правом глазу. Не могу носить контактные линзы. При повторном приеме прописали Флоас моно , от которого возник еще больше дискомфорт от одного приема. Лечение им не было продолжено. На данный момент капаю капли артелак всплеск день и ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения подскажите пожалуйста остались те же ощущения-жжение ,дискомфорт, чувства инородного тела?
Гнойное выделение, краснота нет?
Есть ди большая зриельная нагрузка?
Чувство дискомфорта, выделений и красноты на данный момент нет. Зрительная нагрузка -да.
Поняла, спасибо за уточнение.
В подобных случаях рекомендуется увлажняющие капли- артелак всплеск не плохой, состав хороший. Если на фоне этих капель все равно дискомфорт присутствует, тогда рекомендуется заменить на стиллавит - включает гиалуроновую кислоту, Д-пантенол и хондроитин сульфат. Капли обладают более плотной, насыщенной текстурой, что дает хорошую смазываемость, по 1 кап до 3-4р/д.
Спасибо.