Писк в ухе и плохо слышу

До этого заложило правое ухо и был писа, прошло само когда летел в самолёте. Спустя 2,5 месяца без видимых причин тоже самое произошло с левым ухом, что делать и из-за чего может быть?

Тонзиллит
21 год
4 Июля ·Просмотров: 24·Данила

Добрый день, можно предположить евстахиит или дисфункцию слуховой трубы. Для уточнения диагноза рекомендуют сделать тимпанометрию (оценить подвижность барабанной перепонки, состояние среднего уха), тональную аудиометрию (уточнить тип снижения слуха). В такой ситуации наиболее информативно провести осмотр барабанной перепонки.
Если данные обследования и осмотр будет без патологии, тогда обратиться очно к неврологу.
Скорейшего выздоровления 🤗