Припухшая , красноватая

Добрый день. Вчера ребёнок 1 год по плескался в воде и весь был сырой,мы сразу же зашли домой. Был без памперса. Ближе к вечеру заметила,что пися (у мальчика) припухшая,красновая, не особо давал трогать. Сегодня тоже припухший,но трогала. Писает нормально. Фото не передает всей картины.

Нет
27 лет
4 Июля ·Просмотров: 182·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить баланопостит.

Учитывая выраженный отек, рекомендуют очный осмотр хирурга.

До осмотра назначают ванночки с фурацилином, обработка местными антисептиками, ношение свободных хб трусиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной случае нельзя исключать явления баланопостита (воспаление головки и крайней плоти), у детей такое случается часто.
Рекомендуется посетить детского хирурга, для очного осмотра и дальнейшего лечения. На данный момент можно проводить только обработку хлоргексидином.

Принятый ответ

Лоброе Утро. По фото баланопостит.
В подобной ситуации в ближайшее время нужно показать ребёнка к детскому хирургу или урологу. Если ребёнок испытывает сильную боль – прием Нурофен внутрь.

В том то и дело,что выходные, ничего не работает. Мы находимся в селе, где нет уролога, а к хирургу только в понедельник получится попасть.

Поняла
В Подобной ситуации при баланопостите рекомендуется обрабатывать раствором Мирамистина, возможно назначение антибактериальных средств местно , например, левомеколь. Сидячие ванночки с ромашкой, нурофен при боли внутрь. Но, если отёк нарастает, при этом нарушается отток мочи – это экстренная ситуация . Ждать нельзя. Обязательно стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего имеет место быть развитие баланопостита-воспаление крайней плоти и головки.

Причины возникновения – механическое раздражение ( за счет трения об одежду/памперс), отсутсвие памперса, то есть пока был беж памперса мог травмировать

В таких ситуациях обычно рекомендуют очная консультация хирурга или уролога, общий анализ мочи

Если ребёнок капризный, беспокоит, то возможно использовать Нурофен с целью обезболивания
Также возможно использование ванночек с раствором фурацилина

Принятый ответ

Здравствуйте.

У малыша 1 года припухлость и покраснение полового члена после контакта с водой (особенно, если была грязная вода или хлорированная) могут указывать на баланопостит воспаление крайней плоти и головки.

Это частое состояние у мальчиков, особенно при намокании, переохлаждении или нарушении гигиены.

Так как ребёнок не отказывается от мочеиспускания и писает нормально это хороший знак, нет острой закупорки. Однако припухлость и болезненность требуют внимания.

Рекомендовал бы на очном приеме :
Ежедневные теплые ванночки с отваром ромашки или слабым раствором марганцовки (бледно-розовый);
Тщательно вытирать область после мочеиспускания;
Не пытаться отодвигать крайнюю плоть у детей до 3–5 лет это физиологически не нужно;

Обрабатывать кожу детским бактерицидным кремом (например, Бепантен или Судокрем), если нет аллергии;
Носить подгузник по минимуму, менять часто.

Если в течение 24–48 часов покраснение не уменьшится, появится нагноение, отёк усиливается или повысится температура срочно к детскому урологу детскому хирургу. Возможно, понадобится местный антибиотик.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Как часто нужно делать в ванночки ?

Памперс надеваем только на улицу, дома стараемся без него.
Сейчас сделал мочеиспускания без проблем , как ни в чем не бывало

до 5 раз в день

Съездили на скорую, у него не выходит головка, скопился гной,убрали, а в понедельник сказали идти хирургу и разрезать плоть,чтобы вышла головка. Сказали делать ванночки из марганцовки. Что-то ещё делать?

можно орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.

В течение дня сильно переживаю,так как мне сказали будут разрезать крайнюю плоть без анестезии
Точно ли нужно разрезать ?
Сегодня делали ванночки из ромашки и марганцовки по одному разу. Завтра продолжим

Всё делаете правильно, продолжайте рекомендации доктора выполнять и в понедельник поезжайте на приём как и назначено.