Сильная боль в спине. Не могу двигаться. Защемил нерв
Сильная боль в спине. Видим защемление нерва,так как скосило еще чуть позвоночник . Боль в районе поясницы. Продуло и такая боль,что не могу двигаться и встать. К врачу могу попасть чуть позже. Если ли оптимальное лечение на текущий момент? Так как одна дома с ребенком маленьким.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вполне вероятно в данной ситуации имеет место быть мышечно-тонический синдром.
Обычно при таком состоянии назначают курсом нпвс ( из препаратов посильнее диалрапид в виде порошка или декскетопрофен (в таблетках или инъекциях), лорноксикам (в таблетках или инъекциях)) и курсом миорелаксанты (толперизон или мидокалм, или сирдалуд, или тизанидин), местно на область поясничного отдела позвоночника мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, у Вас можно предположить мышечно-тонический синдром, часто возникает при переохлаждении.
В таких случаях рекомендуется консервативная теория на 7-10 дней. Обычно назначаются НПВП, например налгезин-форте/ибупрофен в дозах по инструкции + протекторы для желудка, например омепразол, местно обезболивающие мази/гели; миорелаксанты, например сирдолуд 2 мг/сут; избегать подьемов тяжести, резких движений в пояснице.
При отсутствии эффекта от терапии рекомендуется проведение МРТ пояснично-крестцового отдела для исключения грыжи диска.