Небольшой сорняк на переносице
На переносите небольшое пятно,похоже на синяк. Ребенку 2 месяца, пятнышко почти с рождения. На осмотре педиатр не обратил внимание на него, хирург тоже. Я не акцентировала внимание на этом(забывала сказать) Сейчас трогаю это место ребенок не реагирует-не больно, но кажется что там углубление Предполагала что этот синячок от того что я уронила телефон, когда делала селфи с ребенком 🙈, надеялась что этот инцидент не отразится на ребенке. Теперь накручиваю себя. Переживаю
Здравствуйте!
Часто у малышей на этом месте отмечается синеватое небольшое пятно, появляется именно с рождения.
Это вена малыша, которая становится заметной из-за близкого расположения и тонкой кожи, такая анатомическая особенность. Может несколько увеличиваться при натуживании малыша.
Это вполне безопасное явление, ребенка никак не беспокоит.
Так же переносица- частое место расположения так называемых лососевых пятен (сосудистые скопления), которые исчезают с возрастом.
Спасибо большое Вам за разъяснения ☺️
Рада помочь)
Здоровья!