Осколки клеток в крови

Незнаю как лечиться, у меня панкреатит и ковид, чем лечить ковид при остром панкреатите, анализы сдала на дому, помогите расшифровать, какие анализы ещё сдать при ковиде?Результаты анализов прилагаю..

Здравствуйте, прикрепите анализы. Как вы себя чувствуете? Что вас беспокоит?

Хуршидбек, прикрепила

Хуршидбек, горло горит огнем , в носу тоже, температура, тромбоциты были 120 когда лежала в больнице с панкреатитом, сейчас повысились, что значит в анализе осколки клеток? Что делать? Пить ли Кардиомагнил?

На фоне анемии тромбоциты немного повышены.
По выписке у вас хорошее лечение, продолжайте лечение по рекомендациям.
От ковида только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С,Д, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол.
Также сдайте анализы на Д-димер, чтобы уточнить необходимости антикоагулянтов

Также сдайте ферритин чтобы узнать насколько серьёзная у вас анемия и надо ли пить препараты железа. В рацион добавьте больше красного мяса( говядины, печень, баранины) и свекла

Здравствуйте!
Какие у Вас Жалобы на данный момент?
По анализам признаки анемии легкой степени тяжести, моноциты повышены в связи с вирусной инфекцией.
Тромбоцитоз реактивный на фоне анемии.
Амилаза высокая на фоне обострения хронического панкреатита

Анна, у меня все время температура, 37.5, не пойму с чем связано, с котлом или панкреатитом, и как лечить ковид, что пить с острым панкреатитом, болит нос, горло, слизистая отсечная внутри, голова кружится , пить ли Кардиомагнил, почему так тромбоциты повысились, до этого были 120, сейчас 430, что такое осколки клеток по анализу?

Температура связана с короновирусом.
Вам нужно начать Арбидол или Арпефлю 200 мг 4 раза в сутки до 5 дней.
Судя по выписке приступ острого панкреатита Вам купировали. Сейчас принимать, то что рекомендовано: Эзомепразол, Креон, Дюспаталин при болях. До месяца.
Диета стол номер 5 по певзнеру.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Полоскания горла с хлорофиллиптом
Промывания носоглотки с Аквалором
От заложенности Тизин спрей.
Витамин С 1000 мг 10 дней
Витамин Д 2000 ЕД до месяца
Осколки тромбоцитов появились на фоне анемии, это не опасно. Можете начать приём Кардиомагнила 75 мг вечером.
Желательно сдать дополнительно коагулограмму и Д - димер.

Анна, в последних анализах амилаза мочи 1200 норма до 450

Принятый ответ

Это характерно, поскольку у Вас обострился панкреатит. Болей нет у Вас сейчас?

Здравствуйте, по анализам есть по знает вирусной инфнкции, анемии.
Лечение ковида зависит от жалоб, ч о вас беспокоит? Какая сатурация , температура?

Екатерина, сатурацию незнаю, температура 37.5, боли в горле , носу, голова кружится, что пить от ковида при панкреатите?

Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед в день , витамин С 1000 мг в день , увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, парацетамол при температуре выше 38.5

Здравствуйте, что вас беспокоит на данный момент?

Здравствуйте. Начните Элеквис 5 мг в сутки 1 месяц, желательно Апротекс или Гордокс 40 т. МЕ в/в капельно 1 р в день, 5-7 дней.

Екатерина, здравствуйте это от ковида?

Это от ковида+панкреатит. Местное лечение- Грипферон - в нос и горло. При ухудшении состояния лучше вызвать СМП.

Добрый день! Какая у Вас температура?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать