Выделения и зуд

Добрый день. Последнее время после секса с мужем через несколько дней начинает беспокоить зуд, и выделения…В основном они белые, но в этот раз желтоватые… Ещё обратила внимание на то, что такая реакция происходит за неделю до месячных где-то… У мужа по анализам все чисто…Я давно не сдавала анализы, но раньше был баквагиноз… Возможно это он снова… Но меня беспокоит почему такая реакция на секс с мужем… Спасибо за помощь

Эндометриоз, гипотериоз
41 год
5 Июля ·Просмотров: 144·Александра, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция скорее всего связана с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, поэтому для назначения точной терапии можно рекомендовать сдать фемофлор 16, по результату вам подберут правильное лечение

Здравствуйте!
Одной из причин такого состояния может быть в том, что сперма имеет щелочной pH и при незащищённом сексе она может временно сдвигаеть кислотность влагалища в щелочную сторону. В норме микрофлора быстро восстанавливается, но если у вас есть предрасположенность (например, ранее был бак.вагино), этот сдвиг может спровоцировать дисбаланс.
Также накануне менструации небольшой сдвиг pH влагалища в щелочную сторону за несколько дней до менструации, это часто вариант нормы.
В такой ситуации можно провести фемофлор 2 для оправления причин выделений.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1782378009b903fe22279b19739c14b003df02163b.jpg
Александра
Клиент

Подскажите пожалуйста, а почему у мужа тогда нет никакой реакции после секса?
Ему не передается моя микрофлора ?

Принятый ответ

Строение мужской репродуктивной системы устроено иначе, чем у женщин, и именно из-за этой анатомии жалобы (в том числе на выделения) у мужчин встречаются крайне редко,но это не всегда исключает проблемы.

Здравствуйте.
Такая ситуация может быть связана с тем что незащищенный половой акт провоцирует нарушение условно патогенной флоры. Это может провоцировать жалобы . Конечно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности, тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
По возможности анализ , все же , лучше сдать конечно

Александра
Клиент

Скажите пожалуйста, а почему мужа тогда ничего после нашего секса не беспокоит?
Моя микрофлора на него не влияет?

Принятый ответ

Так как это с большей вероятностью нарушена Флора условно патогенная ( а это обаяние жители организма) , то у партнера за счет хорошего и стойкого иммунитета жалоб может и не быть
Так же учтивая что у вас во 2 фазу цикла могут активироваться жалобы , так же говорит о том что как только меняется гормональный фон может провоцироваться повышение условных патогенов в титре и сразу появляются жалобы
Поэтому анализ покажет , если ли у вас в целом лактобактерии, поможет оценить какие условные автогены повышены и уже отталкиваться от этого

Принятый ответ

Александра, добрый день.
Если андрофлор и бактериологический посев из уретры у мужчины без условно - патогенной флоры, то можно предполагать, что половой акт - это просто триггер для активации своей собственной условно-патогенной флоры.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например