Поездка на раннем сроке

Сегодня 24дц (цикл ~28 дней), тест положительный. Через неделю планировали поездку на машине в деревню, расстояние 500км. Я в замешательстве ехать или нет. УЗИ делать еще рано, чтобы убедиться, что все в норме. Сейчас ничего не беспокоит. Хотелось бы узнать насколько это безопасно? Или лучше отложить поездку?

30 лет
5 Июля ·Просмотров: 72·Наталья

Здравствуйте! Поездка на автомобиле в любом сроке беременности, при соблюдении правил безопасности на дороге, не опасна и не несет никакой угрозы для беременности.
В случае положительного мочевого теста обычно рекомендуется сдать ХГЧ крови, оценивать его в динамике каждые 48-72 ч и ожидать за это время 1,5-2 кратного прироста. По достижении значений 1000-1500 Ед, нужно выполнить УЗИ ОМТ для определения маточной локализации беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поездки на машине безопасны во время беременности. Рекомендуется каждые 2 часа выходить и походить на 15 минут. С собой на всякий случай взять лекарства, а именно Транексам, Дюфастон.

Добрый день! А в каких случаях следует принять эти препараты?

И как принимать? в какой дозировке?
Надеюсь это мне никогда не пригодится, но лучше все таки знать)

Если вдруг начнутся кровянистые выделения, написала вам на всякий случай вдруг там негде будет купить. Надеемся, что не пригодится.
Транексам принимается 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, дюфастон 10 мг 2 раза в бань длительно

В таком случае их вместе нужно принимать? Или что-то одно?

Да, вместе
Один препарат для остановки кровотечения
Другой для поддержания беременности

Поняла. Спасибо большое!)

Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете и у вас нет никаких жалоб, то конечно Вы можете ехать на машине, это безопасно для беременности, Также можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста

Добрый день! Если Вы хорошо себя чувствуете, то нет никаких противопоказаний к поездке. Просто во время этой поездки, желательно, каждый час останавливаться и немного прогуливаться, чтобы не было застоя в малом тазу

Здравствуйте. Беременность на малом сроке не является противопоказанием к поездкам, если вас ничего не беспокоит , то можно путешествовать свободно. Узи рекомендуется проводить в 6-7 недель либо при значении хгч более 2000