Кровь в стуле

Здравствуйте моему сыну на сегодняшний день три года будет ,он болел с четырёх месяцев пищевым дерматитом мы сидели на сое ,ушли с сои кал у нас нарушился и стал твёрдым и последний год пошла кровь с калом нам ставили трещину потом поставили аллергию и воспаление кишечника ,кровь повторялась три раза в год ,сегодня в четвёртый раз и получается кровь сгустками ,анализы прикреплю фото ,скажите пожалуйста правильно ли вообще нам диагноз ставят воспаление кишечника на фоне аллергии то есть на молоко ,мы перестали кушать молоко, но последнее время ребёнок умудрялся где-то взять шоколадку съесть молочную то есть эту неделю ,кровь последний раз было месяца 2 ,3 назад, беспокоить его ничего не беспокоит активный ребёнок бегает прыгает высыпания никаких нет на теле ,помогите пожалуйста понять что у ребёнка ,пили живые бактерии ,бак сет ,свечи облепиховые, извиняюсь за фото со стулом,где много это три месяца назад где чуть меньше это сегодня в Кале кровь

40 лет
5 Июля ·Просмотров: 74·Нарине, Белореченск

Принятый ответ

Здравствуйте,Нарине.
Подобные симптомы и отклонения в анализе кала после приема молочных продуктов могут быть проявлением гемоколита как гастроинтестинальной формы АБКМ.
Однако ,учитывая большой объем крови в кале,рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога для решения вопроса о расширенном обследовании ребенка с целью исключения других причин появления крови в кале.
Для детей старше года при АБКМ существует аминокислотная молочная смесь Неокейт Джуниор,она имеет менее горький вкус,по сравнению с другими аминокислотным смесями.
Также в качестве замены молочных продуктов можно использовать Немолоко -гречневое или рисовое,йогурты Немолоко.
После длительного полного исключения молочных продуктов (не менее 6 месяцев) под наблюдением педиатра или аллерголога может осуществляться постепенное введение молочных продуктов по "молочной лестнице", начиная с термически обработанных продуктов с добавлением молока-выпечкa,печенье,постепенно увеличивая их количество.
Подобный подход позволяет сформировать у ребенка толерантность( хорошую переносимость) к коровьему молоку.
Период формирования толерантности у детей продолжается до 4-5 лет.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста,сегодня он опять по какал и была кровь в стуле,к врачу гастроэнтерологу мы записались через два дня примет нас,фото с кровью в Кале на чего прикреплю,просто я уже сума схожу он держусь одыкватно

Понимаю Ваше беспокойство.
В подобной ситуации рекомендуется просматривать состав любого продукта,который ест ребенок(печенье,хлеб,колбаса могут содержать молочные продукты).
После нарушения диеты прожилки крови могут сохраняться в кале в течение 2 недель и более.
Если самочувствие ребенка хорошее и количество крови в стуле уменьшается -главное-это соблюдение диеты.
При ухудшении самочувствия ребенка рекомендуется госпитализация(вызов СМП).