Нарушения кровообращения в нижней конечности
Перемежающая хоромата при ходьбе, боль в икроножной мышце
Здравствуйте Георгий
Подскажите пожалуйста, выполнялось ли у вас узи артерий нижних конечностей?
Какие препараты сейчас вы принимаете?
Добрый день, Георгий.
По описанию больше всего похоже на нарушение кровообращения в артериях ноги из-за атеросклероза. Сосуды постепенно сужаются, поэтому во время ходьбы мышцам не хватает крови и кислорода. Курение является одной из причин развития и прогрессирования этого заболевания
Для подтверждения нужно сделать УЗИ артерий нижних конечностей с допплерографией. Также сдать анализ крови на холестерин, сахар
Полностью отказаться от курения, так как без этого лечение будет менее эффективным.
Подскажите пожалуйста, через какое расстояние или примерно через сколько минут ходьбы появляется боль в икроножной мышце и проходит ли она полностью после остановки?