Легкая тяжесть в одной из икроножных мышц
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть, это больше мышечные боли или как-то связаны с венами? что это может быть и как это лечить если вообще нужно? 2 дня незначительно беспокоит на правой ноге с боку (внутренняя часть ноги) в районе икроножной мышцы участок, иногда бывает как будто кольнет, как микроспазм и отпускает сразу же (может несколько раз в день), и в целом как будто наблюдается легкое напряжение в этой части икры, до этого никаким спортом не занималась, тренировок не было, только ходьба. На коже никаких изменений нет, отеков тоже нет, визуально все как обычно. Фото, с отметкой где возникают такие ощущения прилагаю.
Здравствуйте, по фото и по описанию никакой сосудистой проблемы нет, не переживайте.
По описанию похоже на мышечную проблему, которая могла возникнуть в следствии травматизации при ходьбе.
В данной ситуации можно рекомендовать наносить на область голени гель Траумель С 2 раза в день 14 дней, ношение удобной обуви.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо вам большое за быстрый ответ!)
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Визуально прекрасная нога, варикозных вен нет, и даже нет сосудистых звездочек.
Поэтому сосудистой патологи у вас однозначно нет, если проблема будет сохраняться - то рекомендую обратиться к неврологу.
Алексей Владимирович, благодарю)
Алексей Владимирович, а звездочки в некоторых местах имеются, но совсем маленькие, на фото просто не видно
Ну это в любом случае только косметическая проблема.
Принятый ответ