Хотелось бы узнать расшифровку игх простыми словами
Пришёл ответ на трепан-биопсию. Естественно, я не врач и ничего в нём мне непонятно. Какой это вид рака и какой у меня прогноз.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте, в опухоли не выявлены рецепторы к эстрогену и прогестерону, но исключает ее гормон зависимый статус, поэтому применение антигормональной терапии не показано, так же спорный Her2 статус опухоли, который позволял бы назначить таргетную (прицельную) терапию, для понимания этого статуса необходимо дополнительное обследование FISH.
Спасибо! Просто очень пугает, что это трижды негативный рак. (((
Это еще не трижды негативный, нужно доделать FISH исследование, мутация Her2 может и будет определена, еще преждевредно говорить, что ее нет
Опции лечения есть и на этот вид опухолевого процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными гистологического исследования.
Согласно данных гистологии - выявлен рак молочной железы. Опухоль не гормоночувствительная. Также для дальнейшей тактики требуется проведение дополнительного исследования - FISH для определения статуса Her2.
Принятый ответ
Добрый день!Обнаружен самый распространенный рак инфильтративный протоковый рак молочной железы, без рецепторов к эстрогену и прогестерону,с умеренным делением клеток.По данному исследованию непонятно является ли опухоль her2 активной, поэтому рекомендован fish.Если она окажется HER2 позитивной возможна таргетная терапия,если нет,то назначают химиотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ИГХ у Вас выявлен инфильтративный рак молочной железы. Опухоль не имеет рецепторов к эстрогену и прогестерону, поэтому гормонотерапия не подойдет. По HER2 результат пока неопределенный, только после выполнения исследования FISH станет понятно, есть ли показания к таргетной терапии. До получения FISH говорить о трижды негативном раке преждевременно. И после получения результата определяется оптимальная тактика лечения, на консилиуме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У сожалению окончательный тип опухоли молочной железы сейчас нельзя установить.
Отсутствие реуепиоров к эстрогену и прогестерон говорит о том, что опухоль не гормонзависимая.
Результаты Her2 требуют дальнейшего FISH обследования, что бы установить окончательно их присутствие.
Индекс пролиферации Ki67 средний.
Поэтому тактику лечения в настоящее время определить нельзя.