Лишний вес, инсулинорезистентность
Добрый день , принимаю глюкофаж Лонг 1500 ежедневно и ставлю уколы седжаро 7,5. Мг ! Вес уходит медленно , но с глюкофажем цикл налаженный прописал гинеколог и эндокринолог ! Инсулинорезистентность 30 ! Но от глюкофажа постоянно диарея , если прекращаю стул налаживается ! Можно ли принимать дикироген заместо глюкофажа ? Можно ли дикироген пить , если ставлю уколы ? И можно ли заменить седжаро 7,5 на велгию 1.7 или 2.4 для большего результата , или после седжаро велгия будет не действенна ?
Здравствуйте. Дикироген не очень подходит для замены глюкофажа.
При плрхой переносимости, возможно уменьшить дозу до 1000 мг и принимать препарат во время еды, так он будет легче усваиваться и побочные симптомы станут меньше
А если ставлю уколы он не противопоказан как дополнение дикироген ?
Нет, он не противопоказан. Но перед началом терапии обязательно проконсультируйтесь с лечащим гинекологом
Спасибо
Не за что! Будьте здоровы
А если с седжаро перейти на тирзетту может быть что результат будет лучше ?
Данные препараты одной группы и с одинаковым веществом. Разница может быть только в ценовой политике, во всем остальном, они действуют одинаково.
Здравствуйте
Диагноза инсулинорезистентность не существует. Коррекция данного состояния - снижение веса.
Если не переносите глюкофаж, можно просто его не принимать. Он назначается только при диабете, предиабете или спкя. Если он назначен из-за инсулинорезистентности, то его назначение не оправдано.
Он при спкя назначен , с ним цикл наладился.
А дикироген нельзя пить когда ставлю уколы ?
Тогда поняла
Препараты инозитола можно рассмотреть для коррекции при спкя, но это не совсем официальное лечение ( не входит в клинические рекомендации).
Его можно пить при уколах
Седжаро в два раза эффективнее велгии, поэтому переход на велгию не имеет смысла
Лучше увеличить дозу седжаро. Скажите, пожалуйста, сколько и за какой период времени вам удалось скинуть веса?
За 5 месяцев 7 кг и все встало ! Пробывала повысить до 10 мг сразу самочувствие плохое вообще нет сил , пока не подходит мне решила дальше 7,5 или вот перейти на велгию многие знакомые на велгии сильно похудели но читаю что она слабее намного
Да, процесс снижения веса индивидуален
Если все таки будете переходить на семаглутид , то начинать с дозы 1 мг. Сразу 1,7 или 2,4 будет много
Да я так и хотела но вот думаю есть ли смысл или нет )
А если попробовать седжаро поменять на тирзетту возможно что будет лучше вес уходить?
Они одинаковые по эффективности, поэтому нет смысла
Спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте, Екатерина!
При лечении СПКЯ и плохой переносимости Глюкофажа Лонг изначально могут рекомендовать снизить дозировку до 1000 мг, и оценить ситуацию, если диарея не прекращается, то возможен приём Дикирогена, в составе имеется инозитол, который благоприятено влияет на работу яичников( но нужно понимать, что это БАД, не лекарственный препарат) с Седжаро он совместим.
Само по себе снижение веса также улучшает работу яичников и выравнивает цикл.
Седжаро ( Терзипатид )более эффективен в снижении веса, чем Велгия( Семаглутид)
Здравствуйте.
В отношении глюкофаж Лонг если он назначен при спкя, то в данном случае возможно попробовать снизить дозу препарата до 1000мг., возможно в данном случае не будет побочного эффекта в виде диареи. В отношении замены препарата на дикироген рекомендуют проконсультироваться с врачом гинекологом, данный препарат так же может использоваться при спкя. Препарат дикироген совместим с постановкой препарата семаглутида или тирзепатида.
В отношении препарата тирзетта в данном случае рекомендуют повысить дозу препарата до 10мг., далее если не будет необходимого эффекта снижения веса, возможно поменять на препарат семаглутида. В данном случае при переходе с тирзепатида на семаглутид так же при обратном переходе рекомендуют начинать с начальной дозы препарата 0,25мг. соблюдая постановку по инструкции.
Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Добрый день , седжаро Колю месяцев 6 вес снизился на 7 кг и встал уже 2 месяца стоит , повышать до 10 мг пробовала но самочувствие плохое упадок сил сильный а аппетит есть все равно ! Аппетит отбивало только на 5 вначале так вот и похудела ! Есть ли смысл перейти на велгию или она вообще будет намного слабее и ничего не даст ?
Да, в данном случае тогда возможно попробовать на препарат велгия, достаточно нередко бывает ситуация, когда препарат тирзепатида слабо помогает, а препарат семаглутида даёт снижение веса, в данном случае всё достаточно индивидуально, предсказать практически невозможно.
А какой лучше препарат велгия эко или просто велгия ?
И если не будет результата можно ли будет вернутся на тирзепатид ?
В целом велгия и велгия эко содержат одно действующее вещество семаглутид, по своей эффективности идентичны. Можно выбрать любой из этих препаратов. Различия только в каких либо дополнительных компонентах, считается что велгия эко даёт меньшую вероятность возникновения возможной аллергической реакции.
В случае чего всегда можно вернуться на тирзепатид, так же рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата.
Спасибо
Рада была помочь! Всего Вам доброго.
Здравствуйте!
Если нет нарушения углеводного обмена (преддиабет, сахарный диабет 2 типа) и СПКЯ, то потребности в Глюкофаже нет.
Если же есть СПКЯ, то дикироген может быть использован. Его можно принимать параллельно курсу лечения Седжаро.
Препарат Седжаро в дозе 7,5 мг у вас малоэффективен, что требует увеличения дозы до 10 мг в неделю.
Сколько недель вы уже ставите дозу 7,5 мг? Как переносите препарат?