Излечим ли стеатоз печени

здраствуйте излечим ли стеатоз печени? , что делать чтобы побыстрее излечить этот недуг? и через какое время обычно восстанавливается ? , принимаю урсофальк , насчет вот питания по 5 -6 раз неполучается питаться работа , можно ли питаться 3 раза как обычно завтрак обед и ужин ?спасибо

Здравствуйте! Подробно - описание УЗИ, биохимического анализа крови. Вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, гепатотомегалия диффузные изменения печени когда обнаружили было алт 84,4, аст 74,3 , через 3 недели стало алт 85,аст 52,9 ,после как начал принимать урсофальк ,потом еще через 3 недели сдал анализы все вошло в норму кроме алт ,стал ,алт 47 ,врач сказал мне теперь прийти через 3 месяца с анализами ,принимать урсофальк придерживаться диеты снижать вес , вешу щас 110 кг но всеравно душа не наместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, постоянно принимаю урсофальк

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, еще вот узи печень значительно увеличена КВР правой доли 170мм ,левая доля 98мм ,контуры ровные четкие ,эхоструктура однородная ,эхогенность повышена ,протоки и сосуды нерасширены ,Холедох6мм,воротная вена 12мм не расширена печеночные вены нерасширены

Печень увелине за счет стеатоза. Какую дозировку Урсофалька принимаете и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, 4 капсулы ,в день, одну в обед одну в ужин и две на ночь с конца января принимал урсосан , с середины февраля принимаю урсофальк

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а обратно в нужную форму печень вернется ? а это у меня точно стеатоз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, может ли стеатоз повышать алт и аст

Продолжайте прием препарата урсодезоксихолевой ксилоты до 3 месяцев с последующим контролем биохимического анализа крови и УЗИ через 4-6 месяцев...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а это излечимо совсем ? печень восстановится ?

Кроме лекасртвенной терапии, которая бует снимать воспалительный процесс и нормализовать обменныепроцесс в печению необходимо нормализовать режим питания, приждерживаться диеты №5, снизить вес тела. Стеатоз - это "ожирение" печени, одними лекарствами здеь можно не обойтись...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, я похудел щас вешу 106 кг ,весил 120кг , стало легче энергии появилось больше , хожу гуляю быстрым шагом по парку, до какого веса мне нужно еще похудеть? я придерживаюсь диеты 5 , но не всегда получается питаться по 5- 6 раз , но всегда не меньше 3 раз

Хорошо...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а вот когда все анализы в норме что в этот момент происходит с печенью ?

Значит жировой гепатоз может присутствовать , но без разрушения клеток печения. т.е. без воспалительной реакции...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а как понять что восстанавливается печень?

По результатам УЗИ и биохимического анаиза крови, субъктивным ощущениям...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, очень вам благодарен спасибо , конечно это по разному у всех но всеравно интересно примерно через какое время все встает в норму и гепатомегалия и стеатоз ?

~ 6 месяцев при условии соблюдения режима питания диеты, стабилизации веса тела, курсового приема лекарственных препаратов....

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, можно есть вареные яица без желтка если нет то в каком приготовлении можно , можно ли еще есть яблоки зеленые , и памидоры ? можно ли питаться 3 раза? пять раз никак неполучается работа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

а какое курсовое лечение? я принимаю только урсофальк

Яблоки можно, но не кислые а лучше печеные, помидоры - в ограниченном количестве, питаться 3 раза можно но лучше чаще... Об Урсофальке и идет речь 2 раза в год...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, помидоры в салатике с огурцами можно обычная небольшая тарелка? а яица в каком виде если можно есть? можно ли пить кефир и молоко с 1 процентом жирности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, как лечит урсофальк печень?

пРЕПАРАТЫ УРСОДЕЗОКСИХОЛВЕОЙ КИСЛОТЫ (уРСОФАЛЬК) ОБЛАДАЮТ ГЕПАТОПРОТЕКТОРНЫЙ ДЕЙСТВИЕМ, желчегонным , регулируют обмен холестерина. Почитайте расширенную диету №5 по Певзнеру...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо вам , может еще можно пить какие нибудь отвары которые в аптеке продаются заваривать кипетком

после окончания приема лекарства, можно расторопшу или артишок...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо Вам очень Вам благодарен

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, посмотрел рекомендации врача когда ходил в медцентр , он написал что повторное узи через полгода ,а урсофальк желательно принимать около года , можно ли им так долго лечится?

Сколько врачей - столько мнений. Возможно Вам тогда нужно придерживаться рекомендация Вашего лечащего врача..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, а от долгого приема вреда небудет

Я Вам рекомендовала курс лечнря до 3 месяцев с последующим контролем УЗИ и биохимического анализа крови для решения вопроса о продолжении терапии в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, очень вам благодарен спасибо вам, а стеатоз он излечим совсем вообще ? и теперь всегда нужно придерживаться будет диеты ?

Все зависит о Вас, диеты рекомендуюпридерживаться и в дальнейшем. т.е. грубо не нарушать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, спасибо Вам , очень благодарен

На здоровье!