Восстановление после лечения Бильтрицидом

Добрый день! Вчера проходил лечение в стационаре Празиквантел 600мг 10 таблеток вес 84 кг, утром выписали и я поехал делать дуоденальное зондирование (лечебное) сказали промывать надо. Планирую так раз в неделю на протяжении месяца так как тюбажи мне нельзя у меня кисты на печени. На данный момент плохое самочувствие сил нет, слабость. Наверное это интоксикация но мне ничего не назначили по этому поводу. Лечился в городской инфекционной бальнице, а зондирование делал в частной и там мне сказали надо обязательно делать капельницы после лечения. Мне назначили востановительное лечение: Эдокрамон 2 таблетки три раза в день (1 месяц) Урсосан 500 мг вечером (3 месяца) Нольпаза 40 мг перед завтраком (2 недели) Я тут ничего не вижу для снятия интоксикации или оно как то само проходит?! Подскажите пожалуйста как быстре востановиться и сохранить печень и жкт?

Хронический гастрит, жировой гипатоз
44 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Кирилл, Новосибирск

Здравствуйте , Кирилл !
🟥Данный препарат в целом обладает выраженным токсическим действием , а массовая гибель паразитов вызывает временный выброс токсинов в кровь , что дает слабость и плохое самочувствие

◻️В стационарах часто не назначают специальные дезинтоксикационные капельницы , так как считаю что организм может справиться самостоятельно при соблюдении питьевого режима и отдыха
Капельницы в частной клинике могут бить полезны для быстрой регидратации и в целом улучшения состояния , но они не являются прям строго обязательными. Но скажу так - хуже не будет )

Вам назначен был Эдокрамон- это препарат спазмолитик и желчегонное , помогает снять спазм сфинктеров и обеспечить дренаж желчных путей

-Урсосан это основной препарат для защиты клеток печени и улучшения оттока желчи

- Нольпаза это ипп , защита желудка

Чтобы быстрее восстановиться рекомендуется :
✅Пить больше чистой водички , до 2 литров в день
✅Для облегчения состояния рекомендуют использовать сорбенты , например смекта по 1 пакетику 3 раза в день 2-3 дня
✅исключить жирную пишу ,жареное , алкоголь
✅физический покой

Мария, спасибо большое

Здравствуйте. Да, часто бывает что после этого препарата пациента испытывают ощущение интоксикации некоторое время. Основная помощь организма – это обильное питье, щадящее диета, хранитель N-ый режим. Если есть возможность, то рекомендую капельницы, их ставят в стационаре, возможно в дневном или даже в частной клинике, но обычно требуется рецепт от врача. Перечисленные препараты, которые вам назначили, тоже важные после лечения, но действительно при интоксикации они помогают незначительно, так как поддерживают органы