Можно ли совмещать приём "Бисопролола(Конкор) и "Гидроксизина(Атаракс)?
Здравствуйте, оба этих препарата повышают интервал QT на ЭКГ, поэтому , может ли совместный приём бисопролола и атаракса вызвать нарушения ритма сердца или другие нарушения сердечно -сосудистой системы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Женя.
Бисопролол не увеличивает интервал QT, а наоборот способствует его нормализации, если он повышен. Атаракс хорошо сочетается с бисопрололом и используются для лечения аритмий. Эта комбинация никакого вреда сердечно-сосудистой системе не причинит.
Марина, Спасибо, просто я ошибся, в инструкции к бисопрололу написано ,что он удлиняет интервалы RR , PQ И QT.
Принятый ответ
Здравствуйте, Женя. Да, можно совмещать эти 2 препараты . Бисопролол не удлиняет интервал QT на ЭКГ, а наоборот способствует его укорочению и нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать вместе.
Женя, отрицательного влияния на сердечно - сосудистую систему не будет при совместном приеме этих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте да можете совмещать приём этих препаратов, это не противопоказано