Совместимость лекарств

Добрый день, назначили принимать аспаркан , но я еще принимаю престариум а в инструкции написано , что совместное применение не желательно, как теперь быть , не принимать или позже престариума принимать?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к совместному приему нет.
Но перед началом приема аспаркама желательно сдать кровь на калий, т к можете вызвать гиперкалиемию приемом препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
При одновременном приеме может повышаться риск гиперкалиемии, поэтому проверьте уровень калия крови.
Если калий крови будет снижен, тогда можно принимать препараты совместно
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде чем начать прием Аспаркама проверьте уровень микроэлементов, калия и магния, если их дефицита нет, то и необходимости в приеме Аспаркама нет.
Гиперкалиемия действительно может быть нежелательна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к применению нет.
Лекарственного взаимодействия не будет.
Но, необходимо перед началом терапии и после периодически контролировать показатель калия крови
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте в связи с чем назначен аспаркам?