Беременность
Неделю гадал закончились месячные, сегодня где-то 6-7 день цикла В первый день после лишилась с парнем девственности. Он ни разу не кончал в меня но я и он все равно переживаем. Часто просто без презерватива и без спермы и того чтоб кончить занимаемся. Но я читала что в предэякуляеье тоже есть сперматозоиды. Я очень переживаю. Он ни разу не кончал в меня. Скажите пожалуйста есть ли шанс и что делать
Здравствуйте, в данном случае , если не было полноценной эякуляции во влагалище , то беременность маловероятна , от предэякулята беременность не наступит, так как сперматозоид, содержащиеся в нем к оплодотворению не способны , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.
Здравствуйте.
Прерванный половой акт тоже является методом контрацепции, хоть и не обладает достаточной надёжностью, но обычно считается, что если на самом деле не было эякуляции и до этого не было полового акта (а если был, то половой партнёр помочился), то беременность более вероятно не наступит, даже если какие-то единичные сперматозоиды могут быть, то этого недостаточно для наступления беременности, лучше определиться с более надёжным постоянным методом.
Доброе утро. Если семяизвержения во влагалище не было, вероятность беременности крайне низкая. Теоретически сперматозоиды могут содержаться в предэякуляте, но риск в такой ситуации минимален, особенно если половой акт был на 6–7-й день цикла.
Поводов для ваших переживаний я не вижу . Дождитесь следующей менструации. На будущее рекомендую использовать надежную контрацепцию, так как прерванный половой акт не защищает от беременности полностью🌷
Здравствуйте Анастасия. Если в вашем случае не было полноценной эякуляции во влагалище то вероятность беременности исключена. На будущее чтобы не переживать используйте барьерные методы контрацепции-презерватив. Менструация прошла как обычно?
Здравствуйте, да, как обычно! Скажите пожалуйста, а можно вместо этого сдать тест на беременность?
Можете выполнить тест на беременность, но более информативным считается сдача крови на ХГЧ через 10 дней от полового акта.
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . Рекомендуют сдать кровь на Хгч через 10 дней после полового акта
Если беременность нежелательна, тогда рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции или подобрать комбинированные оральные контрацептивы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а экстренная контрацепция не приведет в будущем к тому чьо я не смогу родить ребенка? Какие есть последствия
Если тест положительный через две недели что делать?
Нет , не переживайте. Экстренная контрацепция не приводит к бесплодию , не волнуйтесь . Если бы это было так , то препараты бы отменили по всему миру .
Максимум может цикл нарушиться ( межменструальные выделения или задержки ) такое нарушение может быть до трех месяцев
Если тест положительный через 14 дней. Тогда рекомендуют сдать кровь на Хгч и убедиться в наличии беременности. Если Хгч более 5 ,тогда продолжать отслеживать прирост и после подтверждения беременности в матке , обращаться в жк .
Беременность в описанной ситуации маловероятна, но на 100% сказать и исключить ее не может никто , так как на практике были случаи когда беременность наступала и без эякуляции. Незащищенные половые акты не являются методом контрацепции
Поэтому рекомендуют предохраняться если нет противопоказаний
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наступления беременности быть не может и все риски нулевые. Потому что для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище .