Проблемы с желудком, не помогает лечение

Здравствуйте! Месяц назад была у гастроэнтеролога, делала ФГДС. Нашли воспаление в антральной части желудка, гипохлоргидрия, на узи нашли перегиб желчного, хеликобактер не нашли. Назначили принимать рабепразол месяц раз в день, итоприд 3 раза в день две недели и фитомуцил два раза в день месяц, так как беспокоят запоры плюс диета. После итоприда назначили необутин, сказали, он укрепит действие итоприда. В первый же день приема стало плохо, началось головокружение, сонливость, сильная тяжесть и ком в горле, рези в желудке, потом это прошло. Пропила его неделю и появилась тяжесть в желудке, которая вообще не проходит. В питании ничего не меняла. Что делать?

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 1044·Регина

Здравствуйте. Можно предположить побочную реакцию на необутин

В подобных ситуациях рекомендуется необутин отменить
Рабепразол и итоприд можно продолжать по назначенной схеме, если они переносились нормально до этого. Фитомуцил при тяжести в желудке временно можно приостановить и посмотреть на реакцию.

Скажите, пожалуйста тяжесть сейчас держится постоянно или усиливается после еды?Головокружение и сонливость после отмены/на фоне продолжения приёма необутина прошли или остаются?

Здравствуйте! Тяжесть постоянно держится, когда покушаю, немного проходит. Это даже не тяжесть, а скорее чувство стянутости в области горла, мне сказали, там не смыкается привратник. Головокружение и сонливость появились ровно в тот день, когда начала принимать препарат. На прошлой неделе пока принимала его они сначала была сильными, потом постепенно стали уходить. Еще в тот же день пришли рези и тяжесть, несварение. Рези и несварение ушли, а вот это чувство стянутости никуда не уходит, хотя уже два дня не принимаю препарат. Сонливость полностью ушла как только прекратила его пить. Пока принимала итоприд и рабепрозол с фитомуцилом, все было хорошо, неприятные симптомы ушли совсем. Хорошо, попробую убрать фитомуцил и вернуть итоприд.

Здравствуйте.
Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста.
Плохо стало после приема необутина?
Не было стресса накануне, повышенной тревожности?