При приеме кок идет кровотечение

Добрый день. 10 месяцев назад были 4 беременность и 4 роды, беременеть больше не планирую, начала прием джем. Пропила месяц, пришли месячные, начала вторую упаковку и вот уже две недели кровотечение не останавливается, не сильно но есть. Сегодня 4 день как пью Транексам 500 мг три раза в день, но все так же. Подскажите пожалуйста, что делать

Нет
36 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга

Ольга, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Так как первые месяцы принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.

В  основном,  кровоостанавливающие  препараты  дают  малый  терапевтический  эффект  на  фоне  адаптации  организма  к  препарату.  Подобные  выделения,  обычно,  стоит  просто  "переждать".  Если  их  объем  чрезмерно  обилен,  по  согласованию  с  лечащим  врачом  возможно  рассмотреть  приём  КОК  по  2  таблетки  в  сутки  в  течение  нескольких  дней.

Поняла, спасибо Вам!

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, Ольга. В первые три месяца приёма КОК происходит адаптация организма к данному препарату и могут присутствовать межменструальные кровянистые выделения. Можно начать приём отвара крапивы для устранения данных выделений.

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют продолжать кровоостанавливающие, транексам 1000 мг по 3 раза в день до 5 дней .
Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .
Прокладка наполняется от края до края за 1,5-2 часа ?

Поняла. Нет, две-три ежедневные за день

Тогда требуется только наблюдение
Не переживайте
Это не кровотечение
Это адаптация

Здравствуйте ,Ольга
Понимаю Ваше беспокойство ,дело в том ,что Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.
Это не опасно ,контрацептивный эффект при этом не снижается .

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваше кровотечение может быть связано с адаптацией организма к гормональному препарату, как правило это проходит через 3-4 месяца. Но если все же кровянистые выделения так и будут беспокоить то рекомендовано обратиться на прием гинекологу для замены препарата.