Эсциталопрам анзилера и кветиапин

Психиатр поставил тревожно-депрессивное расстройство +иногда мучают панические атаки Назначил эсциталопрам под прикрытием этифоксина и кветиапина Очень боюсь начинать прием, потому что не думала, что назначат сразу три препарата и начиталась всяких отзывов с ужаснейшимт побочками Они совместимы друг с другом? Какое состояние ожидать от первой недели приема? При каких симптомах стоит задуматься о смене или отмене препарата?

20 лет
7 Июля ·Просмотров: 17·Элина

Здравствуйте!
Да, не переживайте, все препараты полностью совместимы.
Эсциталопрам накопительного действия, первые 10-20 дней возможно усиление тревоги (связано с разворачиванием действующего вещества), возможно будет головокружение, беспокойство, в связи с чем для прикрытия и назначен анкзилера (противотревожный препарат дневного действия), а кветиапин для сна.

Схема полностью адекватна, поэтому не переживайте!