Рана от ожога мотоцикла

Ребёнок 8 лет получил ожог об трубу мотоцикла. 2 недели промываю рану хлоргексидином, затем накалываю Аргезиновый крем. Сколько времени нужно перевязывать рану? Когда нужно рану открывать? Нужно ли ей давать дышать без перевязки?

37 лет
9 часов назад·Просмотров: 5·Евгения

Доброе утро, Евгения.

Скорее всего ожог уже на стадии заживления. Как только рана стала сухой и покрылась розовой новой кожей, повязку можно убрать
Специально давать дышать не нужно под чистой повязкой ожоги заживают лучше и меньше травмируются

Рекомендуется промывать не хлоргексидином каждый день, а водой или физраствором, Аргезин наносить тонким слоем 1 раз в день еще 3-5 дней если есть мокнутие.
Если все сухо перейти на Бепантен или Декспантенол 2 раза в день 10-14 дней

Здоровья Вашему ребенку!