Прививки после фебриальных судорог
Добрый вечер! В 1,2 года у ребёнка были фебрильные судороги , однократно. На температуру 39.3. Развивается ребёнок хорошо. Ничего не беспокоит. Можно ли делать прививки Пентаксим ? Прошло 10 месяцев.
Нет
2 года
1 час назад·Просмотров: 0·Ирина, Кингисепп
Здравствуйте! Фебрильные судороги нередкое явление у детей до 5 лет вследствие незрелости нервной системы. Они проходят самостоятельно с ростом . При орви сейчас не рекомендуется допускать высоких цифр , температуру снижать выше 37.5. После такого эпизода рекомендуется пройти ээг если не делали . Медотвод от прививок не более 6 месяцев . Сейчас уже можно вакцинироваться