Консультация по результатам.
Здравствуйте ребенку 8лет. Делаем обследование не в первый раз. Проконсультируйте в общем по результатам. Ребёнок не жалуется не на головную боль ,не на что. Кисту нашли спонтанно, в 3 года упал но сознание не терял. Что порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описаны врожденные особенности строения сосудов
ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности.
По данному исследованию выявлена эпилептиформной активности при стимуляции во время гипервентиляции, истинной эпилептиформной активности не выявлено.
Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.
Наличие эпилептиформной активности может быть у детей без приступов, на фоне незрелости, лечение не требуется
По МРТ описаны изменения ЛОР органов, можно пройти осмотр ЛОР врача
Арахноидальная киста-доброкачественная полость заполненная жидкостью, врожденная особенность строения, жалоб она не дает
Лечение и дополнительные обследования не требуются
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ данных за опухоль мозга, патологию сосудов мозга нет. Желудочки мозга не расширены, отток ликвора не нарушен.
Описываются нормальные структуры мозга, без патологических изменений.
Выявлено расширение ликворного пространства в области н дней трети
Прямого синуса, скорее всего является врожденной особенностью строения . Лечение не требуется.
По данным ЭЭГ выявляется одиночная генирализованная эпилептиформная активность. При отсутствии эпилептических приступов в анамнезе или в настоящее время назначения противосудорожной терапии не проводится.
По данным УЗДГ выявляются врожденные особенности строения сонных артерий. Гемодинамический значимых деформаций, стенозов сосудов нет. Скорость кровотока переменная величина ( зависит от состояния пациента при исследовании - спокойное, волнение; положения тела при исследовании). Показатели кровотока в приделах возрастной нормы.
Т.о в настоящее время патологии мозга и сосудов, требующих лечения не выявлено.
Рекомендуется консультация невролога при наличии жалоб. Консультация ЛОР ( утолщение глоточной миндалины).
Здравствуйте!
По узи сосудов головы и шеи описывают только врожденные анатомические особенности строения, скорость кровотока не постоянный показатель, меняется все время.
По ээг описывают эпилептиформную активность, но без эпиприступов в анамнезе данные изменения не имеют клинической значимости.
По результатам мрт головного мозга выявлена арахноидальная киста-это доброкачественное врожденное образование, обычно не имеет клинической значимости и лечения не требует.