Чешется половой член у сына

Сыну 5 лет, давно заметили что изредка трогает в области члена, по типу как будто поправляет. Спрашивали чешется, болит или щипет, говорит все нормально. Потом стали замечать что все чаще и чаще, прям рука только и там, и в саду обрашать стали на это внимание. Тут начал говорить что чешется, но при этом налёта нет, покраснение нет, писает нормально, на коже чела есть белые прожилки, но педиатр сказала что это кожа накрывается, но я ничего не видела такого чтобы она надышалась. Сдали мочу, пошли к нефрологу, она назначала посев мочи, ванночки с фурацилином и мазь кандид. Уже мадем дней 5, а результата нет, мне кажется еще сильнее чешется. Сегодня вечером заметили что-то белое когда он зашкурил кожу. Но он убрал и не успела посмотреть. Потом смотрю сверху над отверстием в члена кожа как бы отошла от головки, и там что-то белое, проведя сверху вниз пл члену вышло это белое еще больше. И похоже на творожные выделения при молочнице, вот вопрос такое возможно что кожа стала отходить, туда попали бактерии и теперь появилась молочница и из за этого чешется

33 года
7 часов назад·Просмотров: 77·Виктория

Здравствуйте, судя по вашему описанию у ребенка было скопление смегмы под крайней плотью, спайка надорвалась и смегма вышла наружу, она как раз имеет творожистую консистенцию. Скорее всего это скопление беспокоило ребенка, возможно там было небольшое воспаление. Сейчас можно делать ванночки с ромашкой или фурацилином, если смегма вся вышла, то скоро все пройдет и перестанет беспокоить.

Здравствуйте. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Да, судя по фото выходит смегма. Самое главное соблюдать гигиену, эти спайки как правило сами надрываются и смегма выходит. Также можно делать ванночки с ромашкой и в ванночке приоткрывать крайнюю плоть.

Хорошо. Поняла. Спасибо большое

Здравствуйте.
На фото отмечаются синехии (спайки, которые удерживают крайнюю плоть к головке полового члена - это нормально в этом возрасте) и белое творожистое - это смегма. Это вещество, которое постоянно вырабатывается в разных количествах и служит для увлажнения и очищения полового члена.
Кандид в данном случае сильно лишний.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ежедневно подмывать водой без мыла и мягко расправлять складки крайней плоти полового члена. При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду.

Поняла. То есть по этому он и чешет там?

Здравствуйте! По предоставленным данным фото можно предположить отхождение смегмы. Это физиологическое отделяемое железами крайней плоти и есть у всех. Зуд может быть вследствие подлипания члена, гениталии могут вспотеть, а когда акцентируешь внимание на этом действии, мальчики, как правило, усиливают свои неосознанные действия. Назначенное лечение от к чему , так как ребенок здоров. У детей молочницы просто так не бывает и это казуистика. Также следует отметить, что в этом возрасте усиливается интерес к гениталиям и ребенок может чаще поправлять, интересоваться. Поправлять он может и во время эрекции.
В подобной ситуации рекомендуется не акцентировать на этих действиях, не одергивать и не ругать ребенка. Со временем все пройдет. Объясните ребенку на его языке о социальных нормах, как это возможно.Но не факт, что ребенок сразу среагирует. Также ежедневно подумывайте ребенка тёплой водой