Семавик и алкоголь

Здравствуйте,принимаю Семавик по 0,25 ,первый укол сделала 6 июля ,9 июля едем отдыхать ,а я боюсь пить алкоголь Назначил мне гинеколог ,у меня инсулин 40 и кортизол повышен,еще переживаю за то ,что я перед уколом не прошла узи брюшной полости и щитовидной железы Так же в том году был повышен АЛТ и АСТ принимала урсосан В инете начиталась про эти уколы ,что очень опасные

30 лет
3 часа назад·Просмотров: 24·Екатерина, Бугульма

Здравствуйте.

Данный препарат имеет строгие показания и противопоказания к использованию. Показанием к терапии может быть избыточный вес с наличием метаболического синдрома, ожирение, сахарный диабет. Перед планированием данных препаратов строго необходимо делать УЗИ щитовидной железы и брюшной полости для исключения противопоказаний к данной терапии. Поэтому Вам необходимо пройти дообследование, при обнаружении узла в щитовидной железе необходимо будет сдать дополнительно анализ крови на кальцитонин. По результатам пройдённого обследования можно будет судить об отсутствии противопоказаний к терапии.
Что касаемо алкоголя, с данной терапии он противопоказан.

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний при индексе массы тела выше 30 возможна постановка препарата семавик, препарат рекомендуют ставить начиная с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели рекомендуют повысить до дозы 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого эффекта, то есть возможность увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого эффекта, далее возможна постановка препарата семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг. Каждая из доз рекомендуется 1 раз в неделю в течение 4 недель, при этом если на любой из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно оставаться на этой дозе так долго пока есть её эффективность.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата семавик рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке семавика.

Здравствуйте,нет не было

А какие симптомы у него ?

Как правило данное состояние протекает очень остро, возникает достаточно сильная боль в животе, которая требует госпитализации.

Если ранее не было острого панкреатита, то в отношении данного препарата рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы, при выявлении узлов сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы. Дополнительно рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, при выявлении хронического панкреатита и/или желчекаменной болезни рекомендуют данный препарат с осторожностью, т.е. с более медленным повышением дозировки препарата, дольше быть на минимальных дозах препарата.

Алкоголь противопоказан для совместного приёма с семавиком.