Эпклюза / Велакаст
Добрый день! Прошу вашу консультацию, маме назначили препарат Эпклюза, но в связи с её стоимостью и не возможностью приобрести, нам предложили Велакаст. Но найти тоже не можем. Мы из Херсонской области. Прошу, подскажите, где можно купить этот препарат (Велакаст) так, чтоб это был оригинал и не нарваться на мошенников! Буду благодарна за любые рекомендации. Или, может, есть препарат в легком доступе на отечественном рынке! Заранее благодарю!
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что в России есть официальные дистрибьюторы ряда индийских фарм.компаний, у них можно приобрести неплохие дженерики (аналоги) противовирусных препаратов против гепатита С с тем же действующим веществом и это будет дешевле. Если важен именно оригинальный препарат, то можно через интернет обратиться в любую крупную аптечную сеть той же Москвы и заказать препарат.
Правилами сайта запрещено указание прямых ссылок на какие-либо препараты и ресурсы в открытых вопросах в формате консилиума (когда несколько врачей могут отвечать). Вам стоит обратиться к кому-то из докторов на сайте в формате личных консультаций.
Добрый день, подскажите какие аналоги я могу найти в легком доступе? Названия, если можно. Чтоб заказать через аптеку. Заранее благодарю!
Добрый вечер!
К сожалению, правилами сайта запрещено указывать конкретные торговые наименования препаратов в формате консилиума.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что оригинальный препарат можно заказать в аптеке, если нет, то можно воспользоваться услугами фарм компаний, некоторые лечат с гарантией, открытая реклама на сайте запрещена, поэтому можете обратиться к инфекционисту в личную консультацию
Здравствуйте. В подобной ситуациях обычно рекомендуют заказать оригинал в аптеке, или обратиться к доктору очно, также можно через личную консультацию для получения рекомендаций напрямую. Здесь в вопросе реклама сайтов , контактов запрещена
Здравствуйте ! Эпклюза состоит из софосбувир 400 + велпатасвир 100. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют искать не только Велакаст, а любой легальный препарат с этим составом.
Чтобы не нарваться на подделку рекомендуют:покупать только через лицензированную аптеку, официального поставщика; требовать чек, целую упаковку, срок годности, серию, инструкцию; проверять препарат в госреестре лекарств той страны, где покупаете;
- согласовать замену с инфекционистом, гепатологом по месту жительства
Также рекомендуют узнать в инфекционном кабинете, по месту жительства о бесплатных или льготных программах лечения гепатита C в вашем регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуют в подобных ситуациях индийские аналоги эпклюзы. Эффективны и доступны по цене.
Лечение гепатита С можно проводить онлайн, тем более, что мама осмотрена компетентным специалистом, полный диагноз установлен, даны рекомендации.
Дженерики в аптеках не продаются. Есть сайты их продаж или проверенные поставщики, доставляющие по адресу, им рецепт не нужен.
Но вот прикреплять ссылки и контакты в общей переписке врачам запрещается, такие вопросы рекомендуют обсуждать с конкретным врачом в личной переписке. Врач расскажет как правильно принимать терапию, что можно во время лечения, что нельзя и когда проводить контроль эффективности лечения и т.д.
Добрый день, Дженерики это название? Их можно заказать через обычную аптеку? Или какие препараты я могу именно через аптеку заказать?
Через аптеку только эпклюза, это препарат оригинальный, зарегистрированный.
Дженериками называют не зарегистрированный препарат, который только этим и отличается, и стоимость у него низкая.
В данном случае это софосбувир велпатасвир (велпанат или велакаст).
Состав абсолютно одинаковый как и у зарегистрированного препарата, эффективность лечения такая же.
Огромнейшее вам спасибо!!!
Пожалуйста! Была рада помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!