Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №443917

Здравствуйте. Сдала анализ крови из пальца для общего обследования. Нужна расшифровка. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. По анализу высокие тромбоциты, возможно необходимо пропить курс тромбо Асс? Возраст 34, бронх.астма

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови повышены тромобоциты, сдайте анализ крови на коагулограмму и д- димер. Принимайте курантил 75 мг 1 т в обед после еды курс 1 месяц, затем контроль клинического анализа крови
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы недавно не болели ОРВИ?

Клиент
Ирина, болела месяц назад
Клиент
Ирина, хочу завтра сделать вакцинаю от ковид,по крови нет противопоказаний?
Пульмонолог, Терапевт
Повышение тромбоцитов у вас не критичное. Если рассматривать, как норму показателя согласно ВОЗ, то это до 450 норма. А в вашем случае после перенесенной вирусной инфекции повышение тромбоцитов может быть. Сдайте Д димер и коагулограмму
Пульмонолог, Терапевт
Нет, противопоказаний нет у вас
Терапевт
Здравствуйте, Антон. Уточните, Вы в ближайшее время не болели?
Клиент
Екатерина, болела месяц назад. Хочу завтра сделать вакцинаю от ковид. Нет ли противопоказания по крови?
Терапевт
Есть незначительные изменения, которые могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты у Вас в норме, такое количество допустимо. По имеющимся показателям вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, в том числе тромбоциты. О патологии речь идёт когда их уровень превышает 500.
Тромбо асс не нужен, он не влияет на их количество.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, тромбоцитоз незначительный, на данный момент увеличьте водный режим, пейте больше жидкости, липидограмму вы не выполняли?
Клиент
Мария, не делала никогда.
Терапевт
При возможности, выполните, на данный момент показаний к приему антиагрегантов нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализ крови нормальный.
Тромбоциты повышены но не критично. Тромбо АСС принимать не нужно. Скорее всего достаточно будет увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Пересдайте тромбоциты по методу Фонио.
Возможно погрешность автоматического анализатора, поэтому их результат ложно завышен.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Достаточно увеличить питьевой режим и тромбоциты придут в норму, до 30 мл на кг массы тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Тромбоциты в пределах нормы.