Анализ крови
Здравствуйте. Сдала анализ крови из пальца для общего обследования. Нужна расшифровка. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. По анализу высокие тромбоциты, возможно необходимо пропить курс тромбо Асс? Возраст 34, бронх.астма
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови повышены тромобоциты, сдайте анализ крови на коагулограмму и д- димер. Принимайте курантил 75 мг 1 т в обед после еды курс 1 месяц, затем контроль клинического анализа крови
Здравствуйте. Вы недавно не болели ОРВИ?
Ирина, болела месяц назад
Ирина, хочу завтра сделать вакцинаю от ковид,по крови нет противопоказаний?
Повышение тромбоцитов у вас не критичное. Если рассматривать, как норму показателя согласно ВОЗ, то это до 450 норма. А в вашем случае после перенесенной вирусной инфекции повышение тромбоцитов может быть. Сдайте Д димер и коагулограмму
Нет, противопоказаний нет у вас
Здравствуйте, Антон. Уточните, Вы в ближайшее время не болели?
Екатерина, болела месяц назад. Хочу завтра сделать вакцинаю от ковид. Нет ли противопоказания по крови?
Принятый ответ
Есть незначительные изменения, которые могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты у Вас в норме, такое количество допустимо. По имеющимся показателям вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови, в том числе тромбоциты. О патологии речь идёт когда их уровень превышает 500.
Тромбо асс не нужен, он не влияет на их количество.
Здравствуйте, тромбоцитоз незначительный, на данный момент увеличьте водный режим, пейте больше жидкости, липидограмму вы не выполняли?
Мария, не делала никогда.
При возможности, выполните, на данный момент показаний к приему антиагрегантов нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови нормальный.
Тромбоциты повышены но не критично. Тромбо АСС принимать не нужно. Скорее всего достаточно будет увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Пересдайте тромбоциты по методу Фонио.
Возможно погрешность автоматического анализатора, поэтому их результат ложно завышен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно увеличить питьевой режим и тромбоциты придут в норму, до 30 мл на кг массы тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Тромбоциты в пределах нормы.